Ребенок 1.1. Перестала засыпать со мной.

Здравствуй Дочка засыпает со всеми кроме меня. Я не могу ее не укачать, не в коляске укачать, вооьще никак. Она просто отказывается спать. Что это такое . У менч больше нет сил. Мой муж не всегда может это делать из-за работы. Я вот режим не менялся , все как было. Раньте наоборот со мной засыпала. Муж укачивает за 4-5 мин . Я уже полтора часа. Дни отказывается спать дневные сны.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую до ночного сна за 2 примерно часа начинать плавную подготовку- снизить нагрузку на симпатическую нервную систему: приглушить звук, свет, начать ритуалы – подготовку ко сну – купание, нанесение крема, переодевание в пижамку – только в которой спит, гулять и дома носить её не надо, только для сна – тогда включается рефлекс и запускает выработку гормона сна, чтение книжек, колыбельные и тд. Приём препарат Глицин рeкoмeндую, его не пить, а втирать в дёсны, Обычно при нарушении сна младенцам помогает Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны и под язык и на слизистые щёк изнутри ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна, разрешён с рождения. если его просто проглотить, то захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгаци глицинирования и мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона.Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рeкoмeндую начинать с полчайной ложечки. Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х мес, активные вещества экстракт мелиссы и ромашки. Успокаивающий чай Рики-Тики и Фитоежка с 6 месяцев. Хорошо помогают магниевые ванны перед сном, также есть для купания Сонные травы Наша мама или Здравландия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок всегда укладывается только укачиваниями?

Не отлучали от груди недавно или соски?

Не было ли длительных отлучек от ребенка?

Такое бывает, такие протесты на сон со значимым взрослым (мамой) не связаны со здоровьем, это поведенческие моменты, нужно постепенно менять способ укладывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте.
Без укачиваний вообще не засыпает.
Она на груди не была , толкьо смесь.
Соску не отучали , в этом с случае я вооьще с ума сойду.

Не сокращали количество кормлений бутылочкой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, соски, бутылки не меняли?
Как давно данное состояние?
В таких случаях рекомендуют укладывать спать без укачивания желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте. Нет, не от чего не отучали. Она ведет себя так толкьо со мной исключительно. Без укачиваний она вскакивает убегает , выкидывает соску с кровати и все. Это вообще бесполезно

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок без проблем засыпает с другими взрослыми , вероятно, что никакой серьезной патологии нет.
И влияют психологические , поведенческие моменты

Рекомендуется ввести ритуалы для укладывания в сон

Ребенку 1 год и 1 месяц или 1 месяц и неделя??

Укладывать за 4 – 5 минут не всегда будет получаться. Это очень короткий промежуток времени для укладывания.
Папа физически сильнее, поэтому ему удается укачать малыша
И здесь нужно вводить другой ритуал на сон. Поглаживание, шипение и др

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно всего это связано не с вами, возможно ребёнок реагирует на погодные условия, либо регресс сна. Такое тоже бывает. В таких случаях обычно рекомендуют укладывать ребёнка в прохладное помещение, закрывать шторы, закрывать дверь, чтобы солнечные лучи не поступали в комнату