Бесцветные белые прищики

Здравствуйте, началось все с одного ;колючего ; прищика на лбу, потом распространилось на щеки+лоб+икры и ручки Ребёнку 6,5 месяцев, прикорм вводим, уже ест кабачок, цветную капусту, брокколи, кашу гречневую кукурузную, яблоко Пробовали ввести картошку, на следующий день были прожилки крови в кале, сдала копрограмму на скрытую кровь, там все в норме От цветной капусты часто срыгивает Сейчас душно, часто мокрый, влажность дома повышена Даю первый день фенистил и убрала полностью прикорм,чтобы исключить пищевую аллергию , так как точно не знаю какой продукт мог спровоцировать, правильные ли мои действия? И что делать, к врачу только 16 После фенистила, стало пучить, сильно тужится Капризный

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление фолликулярного гиперкератоза ("гусиная кожа"). Происходит закупорка устьев фолликулов чешуйками эпидермиса.
Чаще причина-наследственная/генетическая предрасположенность, как вариант нормы.
В подобных случаях обычно рекомендуют крема с мочевиной ( например урокрэм 5% ) наносить 2 раза в день. Средств полностью убрать гиперкератоз не существует, к сожалению. Крема с мочевиной, увлажняющие средства уменьшают выраженность проявлений.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежда из хлопка. Может самостоятельно пройти.
С пищевой аллергией не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов: массаж, и внутренних проблем: гормональные изменения
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем после душа на постоянной основе
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9,
Коррекцию проводит педиатр

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Коррекцию проводит педиатр

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото похоже на фолликулярный кератоз
Нужен правильный уход за кожей
При выходе на солнце использовать СПФ 50 и выше
Использовать эмоленты после купания (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Вит Д3 Вигантол по 2 капли по утрам с жирами

Наносить крем урокрЭм 5% 2 р в день 1 мес

Несет наследственный характер или у вас или у мужа тоже есть обратите внимание

Нужен правильный уход за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулярного кератоза-гусиной кожи , такая ее особенность . Наружно нужно постоянно использовать увлажняющие крема -эмоленты . ( липикар , атодерм, сераве, белобаза, адмера, сенсадерм ) и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулярного гиперкератоза.
Он может иметь наследственную природу.
Рекомендуется использовать средства для смягчения кожи (топикрем, Скин Кап, крем Дермолайт Уроник и т.д.).
Данное состояние может быть одним из симптомов атопического дерматита.
Рекомендуется гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.