Седалит и успокоительные

Здравствуйте, назначили Седалит по 1/4 два раза в день на данном этапе и Стрезам 2 раза в день , сегодня произошла какая то абордированная паническая атака, она как бы началась но не продолжилась , чувство неоконченного какого то действия, хотелось чуть ли не самой вызвать ПА, специально стала загоняться чтобы окончить процесс , очень странное ощущение , сердце стучит медленно, но паника нарастает где то, не пойму где, но и паничка не случилась, или случилась но не в полную силу, сердце как будто сдерживалось , но после ощутила дискомфорт в сердце , такое бывает после длительного стресса , перестуки, ноющая тупая боль моментами , беспокойство и чувство одышки, как будто сдавили грудь. Во первых что это такое было ? Во вторых можно ли в таких случаях и при таких препаратах выпить валидол или что то для того чтобы успокоить сердце ?

ГТР
28 лет
28 Мая ·Просмотров: 343·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Седалит и противотревожные препараты не пересекаются во взаимодействии.
Да, противотревожные препараты можно использовать;

Но надо исключать проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы в любом случае;

Учитывая диагноз "ГТР", указанное вами, то так понимаю, что принимаете еще антидепрессанты.

С какой целью вот еще вопрос назначен седалит?

На фоне приема золофта на 4 день 25 мг появилось на мой взгляд слишком хорошее самочувствие , стало намного легче жить и появилось хорошее настроение , о чем проинформировала врача и он убрал Золофт , назначил Седалит и оставил Стрезам

Проверяла сердце вдоль и поперек , даже КАГ делали , поставили дисметаболическая
миокардиодистрофия, пролапс МК 1 ст с
регургитацией на клапане 1-2 степени и упомнялали вазоспастическую стенокардию , но ее не поймали

Понял.
В таком случае использовать противотревожные препараты можно;
Но на фоне приема седалита надо контролировать и уровне лития каждые 3 недели примерно. Седалит вероятно будут поднимать еще, так как текущая дозировка слишком низка.

Панические атаки все равно остались , страшные и разнообразные , ощущения каждый раз новые , два дня подряд было чувство перевозбужденного мозга и тела , приливами , испугалась думала психомоторное возбуждение , вчера вот это непонятно что, сама себе специально провоцировалась паничку чтобы завершить процесс , сегодня утром проснулась с сильной тревогой и сердцебиением

Для начала надо установить диагноз;
Так понимаю, что предполагаю аффективное расстройств, так как золофт вызвал подозрения на гипоманию полагаю у врача, в связи с чем и назначен седалит.

Тревога никуда не делась и не факт, что на фоне приема седалита все нормализуется в плане тревоги.

Поэтому сейчас с врачом стоит обсуждать по поводу именно противотревожных препаратов пока наблюдение в динамике за состоянием, например атаракс, тералиджен.

Предположили БАР

Потому что в течение дня были качели , то хорошо то плохо

Ранее пила антидепрессант венлафаксин два года назад , он ничего не вызывал

Для установления диагноза требуется наблюдение в динамике.
Пока надо делать упор на терапии тревоги, так как она мешает нормально жить.

Учусь жить с чем то одним , проходит , следом прилетает какой то другой симптом , я боюсь что я просто не вывезу всего этого морально

Понимаю Ваше беспокойство и переживания.
С этой целью и нужны препараты, которые нормализуют все состояние.

Обязательно пока следует продолжение наблюдение лечащим врачом.

Уверен, что справиться с текущим состоянием, со многим с чем в жизни справлялись, и с этим так же справитесь!

Скажите пожалуйста в течение дня может меняться как и самочувствие так и настроение, утром я просыпаюсь с тревогой и откровенно не хочу жить так дальше в прямом и переносном смысле и мне грустно , днем когда я отвлекаюсь как будто бы не ощущаю ничего плохого становится хорошее настроение смех радость , позавчера когда сказали что есть какое то подозрение на БАР из за того что стало лучше на АД два дня чувствовала себя отвратительно еще и перенервничала и паника и тревога и перевозбуждение , сегодня более или менее, утром у меня упадок настроения мотивации , сейчас пришла домой на обед , муж дома , все хорошо , у меня было такое хорошее настроение , смеялась шутила , пока не вспомнила что утром я хотела выйти в окно образно говоря от того что устала от этого , произошло откат и все это на фоне тревоги сильной , со всеми вытекающими, после подумала о том что вечером можно куда то поехать в гости чтобы одной не быть дома, снова накатило чувство хорошее , эйфории, но тут же сменилось тревогой , это что такое ?????! БАР все таки?

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,тут проблем быть не должно и Седалит и Стрезам совместимы с валидолом,этот препарат тоже безопасен.
Скорее всего вы почувствовали паническую атаку,но на фоне приеме препаратов она получалась не такая развернутая по симптоматике,с этим и связаны не понятные ощущения.
В идеале рекомендуется все равно сходить к терапевту или кардиологу и сделать как минимум ЭКГ,посмотреть нет ли нарушений ритма сердца,если специалисты исключат соматическую патологию,то можно точно говорить о ПА.

миокардиодистрофия, пролапс МК 1 ст с
регургитацией на клапане 1-2 степени и упомянули вазоспастическую стенокардию , но ее не поймали

Панические атаки все равно остались , страшные и разнообразные , ощущения каждый раз новые , два дня подряд было чувство перевозбужденного мозга и тела , приливами , испугалась думала психомоторное возбуждение , вчера вот это непонятно что, сама себе специально провоцировалась паничку чтобы завершить процесс , сегодня утром проснулась с сильной тревогой и сердцебиением, каждый вечер и каждое утро просыпаешься и засыпаешь с истерикой что завтра будет хуже или что то новое

Проблема в том,что Седалит и Стрезам не лечат заболевание,а только стирает симптомы заболевания,поэтому симптоматика и прогрессирует,обычно при лечении ПА и тревоги используются антидепрессанты.

Это никогда не закончится ? Каждый день только хуже , мне кажется я с ума схожу уже с этими вещами , бывают мысли что я устала и не хочется вообще жить , начинаю себя спрашивать , и жить не хочется в целом , а жить не хочется так, я устала от этого очень сильно

Закончится,все это лечится,но рекомендуется подобрать верное лечение.
Антидепрессант + анксиолитик и работа с психотерапевтом КПТ.

Врач в отпуске , пока отменил Золофт и назначил то что писала выше , как дожить до 9 июня, я боюсь каждого дня, что то новое и еще страшнее чем вчера

А что из препаратов у вас есть еще?
А так Стрезам 4 раза в день,при необходимости корвалол 40-50 капель в чисто виде без воды.

Кроме Стрезама 2 раза в день и Седалита по 1/4 два раза день больше ничего не принимаю , вчера хотели валидол, но не знала можно ли его с Седалитом

Валидол принимать можно.

Все будет хорошо,вы справитесь,я бы вам рекомендовал найти еще одного доктора,для второго мнения и назначения лечения и ваше состояние стабилизируется.

Я нашла но они назначают диаметрально разные препараты , психолог КПТ вообще ругает второго , я возвращаюсь к первому , от смены препаратов только хуже становится

А вот эти все физиологические и психологические симптомы расстройства которые каждый день новые, страшные и порой невыносимые , смена препаратов мгновенная и многочисленная каким то образом действует на мозг в химическом или психологическом плане ?

Вам нужен не психолог,они не являются врачами,вам нужен психиатр или психотерапевт.
Нет,смена препаратов никакой негативной симптоматики не несет за собой,не стоит переживать .
Просто заболевание истощает вас морально и физически.

После беседы с КПИшником и то что она видит по мои жалобам и рассказам склоняется к первому врачу, от которого я ушла за вторым мнением , где мне отменили антидепрессанты и стало еще хуже

Я боюсь уже каждого нового дня , каждый день что то новое еще страшнее невыносимее неизвестное , меня это вгоняет в депрессию что я не могу нормально жить

Все это симптоматика тревоги,пока не начать лечение,у вас каждый день будет такое ощущение.

Оно кроме как к испаганиваю жизни ни к чему не приведет ?

А это точно ГТР?

Тревога никак не может вам навредить,кроме дискомфорта больше ничего.

В течении дня при тревожном расстройстве может меняться состояние,оно может быть волнообразным.
При БАР четкая смена фаз,но фазы длятся от 2х недель до 3х месяцев.

Я почти три месяца была в состоянии плохом , были разные симптомы , я бегала по врачам много плакала , не могла найти причину головокружения низкого давления и плохого самочувствия , была подавлена , чувствовала себя ужасно , была один раз в больнице, но я полностью здорова ,сначала назначили Венлафаксин в мае на 4 дня, на нем был треш и поменяли на Золофт , до этого мне 550 человек сказали что я здорова и надо лечить голову , на Золофте на 4 день 25 мг мне стало намного лучше , появилось хорошее настроение , были перепады «плохо-хорошо» в голове , мне захотелось жить , но гиперактивности не было , и из за этих высказываний врач убрал и назначил Седалит

Ну вот полазила я в инстаграме чтобы отвлечься, попался рилс про биполярное расстройство и естественно все сошлось , и то что тогда на золофте мне стало хорошо и то что два дня не принимаю а у меня скачет настроение , и то что вчера прям спать хотелось во второй половине дня и до вечера и сейчас , и то что я до февраля вообще бед не знала , активная была всегда , а с февраля пластом лежала почти в депрессии из за того что не могли найти причину самочувствия , и естественно что ? Правильно , меня сейчас разносит паника

И конечно я дочиталась до биохимических нарушений в мозге

И про кредиты

Да,лучше не читать ничего,то что вас может возбуждать,не читать форумы,отзывы и тд,вы начинаете себя разгонять и через 20 минут у вас все симптомы заболевания о котором вы прочитали.

Именно

Это относится к ГТР?

А не может ли это быть ПТСР?

Скажите , перенервничала днем , сейчас накатило кратковременное чувство сильной эйфории и перевозбуждения , на несколько минут пару раз и ощущение что мозг перевозбужден до сих пор ? Это что такое?

У вас более чем вероятно,верно установленный диагноз ГТР,сейчас на фоне повышенной тревоги все мелочи которые вы бы никогда не заметили кажутся большой проблемой.
Вам стоит успокоиться.

Проснулась около 7 утра от сильной тахикардии и тревоги (ПА?), уснула в 1:30 примерно. Мыслей о суиц. нет, но полезли мысли о том почему я стала мало спать , вчера тоже так проснулась в момент панической атаки, я боюсь о том , что это какой то серьезный психический диагноз раз я мало сплю и все вчерашние мысли, хотя вечером было хорошее настроение и самочувствие. Попыталась сама себя успокоить и предотвратить тахикардию и панику, попытаться поспать , я понимаю что я мало поспала и это не норма, но стало хуже , закрываю глаза пытаюсь уснуть , но пугаюсь любого проявления (изменился свет в комнате, какая то вспышка в глазах) и сразу паника что это симптом или проявление какого то психического заболевания. Закрываю глаза и лезут просто поток мыслей, вообще между собой не связанных какие то, тети , дети мысли что это происходит с кем то и я это обсуждаю у себя в голове, как о другом человеке или ребенке, бесконтрольно как при каком то кошмаре , но я не сплю, останавливается когда открываю глаза и мне страшно что это какой то бред в голове из за психического расстройства, вчера же было нормально вечером, мыслей куча а что если это шизофрения или какое нибудь аффективное расстройство , что я схожу с ума раз у меня всякий бред в голову лезет вообще не связный и не касательно утренней ситуации, что все только хуже становится , выпила Стрезам, больше не уснула. Боюсь потерять контроль над собой , боюсь что полетит кукуха прямо сейчас. Это тоже укладывается в это расстройство ?

Это навязчивые мысли при тревожном расстройстве.
Это точно не шизофрения,при этом заболевании отсутствуют критика к своему состоянию.

Можно еще вопрос ?

Конечно,если смогу,то помогу.

Скажите пожалуйста ощущение запредельной тревоги и паника которая накатывает приливами и держит то час то пол дня, чувство нереально происходящего , ощущение что вот вот потеряю контроль над собой, мозг перевозбужден как будто бы, морально и физически отвратительно себя чувствую, чувство что у меня просто едет крыша , поток мыслей громкий неконтролируемый , забывчивость и невнимательность абсолютная, это все вписывается в Гтр или это хуже?

Да,полностью вписывается.

Сегодня выписали венлафаксин 1/2 от 75 с сегодняшнего дня

Препарат очень эффективный и отлично работают с тревогой и депрессивными расстройствами.
Обычно эффективная дозировка начинается от 75мг и выше.
Намного лучше назначения Миртазапина.

Я боюсь что весь тот треш который был я испытаю еще ярче в самом начале и точно уеду в псих больницу

Такое может быть,у него есть период адаптации.
Но этот «треш» отлично купируется транквилизаторами Феназепам,Алпразолам,Сибазон.
Если что-то попроще Атаракс или Тералиджен.

А Стрезам можно? Он хорошо подошел

Да,можно

Если все усугубится это же не значит что мне хуже стало и я сойду с ума?

Нет,временное ухудшение состояние относится к предсказуемым побочным эффектам.
С ума не сойдете,но дискомфорт будет.

А если не будет, тоже плохо ?

Я уже не знаю куда хуже 😄

Принятый ответ

Есть и такой вариант,что симптоматика будет минимальная,но обычно препарат дает адаптацию.

Здравствуйте, по моему мнению:
- на фоне приема препаратов течение па может меняться, могут быть более сглаженными-это не приятно,но на фоне лечения постепенно должно уйти.
-валидол можно, но предпочтительнее эффективный анксиолитик: атаракс или алпразолам, что бы более полноценно и эффективно тревогу снять.

Атаракс не подошел вызвал экстрасистолы , в моменты сильных переживаний просто сердце потом ноет , кроме этих двух больше ничего не пью , Золофт отменили два дня назад после 4 дней приема

Тогда алпразолам;
Если золофт не подошел, то прозак или феварин, либо группу менять на дулоксетин.

Если других нет препаратов , то по моему мнению корвалол; или очно другого врача на ближайшее время посетить для рецепта

Второй врач не стал ничего изменять , сказал надо наблюдаться у одного

А тот в отпуске , и до консультации сказал Золофт не пить

Возможно вам другой врач выпишет анксиолитик для временного облегчения состояния до основного приема, это не смена лечения будет.

Врач обязательно подберет вам лечение и все стабилизируется, но это не быстро к сожалению

Принятый ответ

Вижу, что вы хотели бы более подробно узнать о диагностике и своем диагнозе. Я очень хочу вам помочь. Но чтобы дать подробные и понятные вам объяснения мне нужно дать вам много информации и в обсуждать в процессе насколько понятны мои объяснения, подстраивать их под ваши запросы. Наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации. Там у нас будет личный чат, я смогу задать все важные вопросы, а у вас
останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!

Здравствуйте. Описанное состояние вероятнее всего является абортивной панической атакой, при которой Стрезам частично заблокировал физические симптомы, из-за чего возник диссонанс между ожидаемой телом реакцией и реальным сглаженным приступом, а последующий дискомфорт в сердце, перестуки и одышка вызваны мышечным напряжением и вегетативным дисбалансом. Принимать Валидол в этой ситуации безопасно, но малоэффективно, для быстрого купирования тревоги целесообразнее использовать противотревожные вроде Атаракса, тералиджена или Алпразолама, либо фенозепама по согласованию с врачом. Основой лечение ГТР является базовый антидепрессант для стабилизации химического баланса нервной системы и обязательную когнитивно-поведенческую психотерапию для долгосрочного изменения реакций мышления и избавления от страха перед телесными симптомами.

Если это состояние повторится ? Это опасно ? Пока антидепрессант убрали ввиду того, что на 4 день приема появилось хорошее самочувствие, врач решил включить Седалит но убрать Золофт

Валидол хотела принять для успокоения дискомфорта в сердце

Повторение абсолютно безопасно для жизни. Принять Валидол для облегчения дискомфорта в сердце можно, он поможет успокоиться за счет отвлекающего ментолового эффекта.

Такие резкие перепады настроения в течение дня не являются классическим для БАР, поскольку при биполярном расстройстве фазы длятся неделями.

Ваше быстрое улучшение на Золофте и качели плохо-хорошо вероятнее всего не мания, а вегетативный реакция в начале лечения, но врач убрал антидепрессант и назначил Седалит для перестраховки, чтобы гарантированно стабилизировать настроение и исключить БАР.

Здравствуйте.
Это не побочное действие назначенных препаратов, а скорее их прямое действие - уменьшение силы действия панической атаки, тем более, что выставлен диагноз ГТР .
Какие-то ещё препараты принимаете?

Только их

Но мне очень плохо

При ГТР основным лечением должен быть всё же антидепрессант. Сейчас разве что стрезам снижает тревогу

На 4 день золофт у меня поднялось настроение , появились силы и желание жить обычную жизнь, врач убрал и назначил это

Понятно, значит врач подозревает биполярное аффективное расстройство

А как это проверить ?

Здесь нужен дневник эмоций, как его вести - должен объяснил врач