Консультация covid-19 /

ПЦР или антитела — вопрос №340792

Неделю назад заболела. После прививки Совигрипп. По назн. врача сдала анализы (ОАК и СРБ - файл). Сегодня опять темп. 37.5, лёгкое покашливание, небольшая слабость. Нужен ли мазок на ковид? Или антитела?

Терапевт
Здравствуйте! по анализу крвои есть признаки вирусной инфекции. Сейчапс любая ОРВИ можкт біть візвана коронавирусом, так что желательно сделать ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можете сдать мазок но большая вероятность что это пробочка от вакцинации. Антитела при ковиде проявляются не сразу
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здравствуйте! по крови и СРБ есть признаки воспаления вирусной природі. Такая реакция после прививки может, вряжди єто связано с коронавирусом.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В вашем варианте лучше сделать мазок на ПЦР к ковиду, потому что вы определите заразность для окружающих. Если сейчас сделаете антитела и будут отрицательные, можно будет списать на ранний срок сдачи. Желательно после 10дня болезни сдавать на антитела. Они не определяют заразность, только состояние иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
В анализе крови признаки вирусной нагрузки - лимфоцитоз и снижение нейтрофилов. СОЭ ускорена в связи с воспалительным процессом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Мазок ПЦР желательно. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы исключить ковид, лучше сделать мазок, так как антитела вырабатываться начинают к 14дню только с момента заболевания