Красные прыщи, не чешутся

Здравствуйте. Две недели назад постепенно начали появляться красные прыщи(точки) на ногах и руках, похожи на укусы комаров. Нигде больше по телу нет. Не чешутся, не болят, при нажатии чуть неприятно. Визуально не нравится. Какие сдать анализы? Чем лечить?

Хронический тонзиллит
24 года

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на проявление эруптивного псевдоангиоматоза.
Причины, почему развивается до конца не установлены, предполагают вирусную этиологию.
Не опасно.
Как правило, лечения не требуется, самостоятельно проходят в течение 1 месяца.

Вероника Эдуардовна, может чем то намазать? Хочется чтобы быстрее прошло. Анализы надо какие то сдать?

Принятый ответ

Можно крем неотанин ИЛИ cicaplast bayme в5 наносить 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Кожу мочалкой ,полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Можно сдать общий анализ крови.

Здравствуйте, Валерия
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.Действительно,больше данных за развитие эруптивного псевдоангиоматоза.Опасности не представляет, в специальной терапии не нуждается.Ограничить физическую активность,не посещать баню,не использовать мочалку в душе.Регенерация достаточно быстрая.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей проблемой,уточните пожалуйста:накануне не болели?
При нажатии бледнеет элемент?

Марина Геннадьевна, накануне ее болела. Элемент не бледнеет

Данные проявления имеют схожесть с вирусными
Бывает что сыпь единственное тому проявление
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Подмазывать наружно не гормоном например неотанин или циндол
Постепенно сойдут

Здравствуйте, по фото можно предположить вирусную экзантему или эруптивный псевдоангиоматоз. В таких случаях высыпания проходят самостоятельно в течение месяца, из наружных средств можно использовать крем неотанин 3 раза в день.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание.
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин спрей 3-4 р в день.