Что вас беспокоит?
Косоглазие
Ребёнок родился 33,5 неделе. ЭКС из-за пролаэклапсии. У ребёнка была киста, и кровоизлияние в голове. В 4 месяца начал косить правый глаз, и поворачивает голову на лево часто. Ребёнок капризный, засыпает с истерикой, начинает плакать выгебаеться,напрягаеться. Сегодня были у невролога назначила пантогам, и тенонет. Хочу услышать ещё мнение поповоду этих лекарств! Она не всегда косит,но часто! Поможет ли лекарства косоглазию? На сколько эффективны? Не нанесу ли вред своему ребёнку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно проходили НСГ? Что говорит по поводу глаз офтальмолог?
Пантогам и Тенотен желательно принимать только после того, как пройдете свежее НСГ.
Есть лу у вас возможность прикрепить осмотр невролога?
Здравствуйте. Мы делали НСГ. В мае и сегодня. Были разные врачи. И сегодня описание другие.
По описанию второго НСГ, есть небольшой прирост ликворных нарушений. После ВЖК такое часто бывает. Важно наблюдать за изменениями в динамике, через 2-3 месяца снова пройти НСГ.
Диагноз окулиста не лечится Пантогамом и тенотеном. Они могут влиять только на истерики, и то не всегда, бывает так, что препараты наоборот приводят к еще бОльшим истерикам, это не предугадать.
Косоглазие будет самостоятельно корректироваться по мере созревания нервной системы и улучшения проводимости нервного импульса по нервным волокнам.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Часто у малышей косят глазки в жор. Возраста от слабости мышц (вариант нормы). Показаний к этим препаратам не вижу. Они никак не это не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенные препараты используются у деток, перенесших гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах. С учетом недоношенности ребенка и косоглазия, лечение обосновано. Головной мозг после перенесенной гипоксии лучше восстанавливается на фоне приема препаратов.
Здравствуйте.косоглазие у ребёнка началось в 3,5-4
месяце сейчас 5 месяцев. Ещё голову на право поворачивает туда и косит. Только если ребёнок не в срок родился значит где то 4 месяца.
Гипоксия была, кровоотоки были плохие у меня.
Тогда имеет смысл все-таки выполнять рекомендации лечащего врача.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад11 ответов
- 8 часов назад8 ответов
- 9 часов назад8 ответов