На языке вскочило два образования

На языке два белых образоваеия.на фото одно выше другое пониже белое болит.страшно.это от поцелуев в губы может венерическое быть?

Полно
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной вами ситуации рисков заразиться инфекциями передающимися половым путем нет
Для этого необходим оральный секс, анальный секс или половой акт
В вашей ситуации есть риск передачи герпеса, бактериальной инфекции, если во рту кариес или болит горло, все
Рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2-3 раза в день
Следом
- метрогил Дента 2/3 раза в день
Курс на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявления стоматита или Герпеса . Исключить горячую и грубую пищу . Наружно можете использовать гель Холисал и полоскание раствором Хлоргексидина. Очный осмотр врача для уточнения диагноза

А какого врача?

Дерматовенеролог или стоматолог

То есть значит мой молодой человек изменяет?Мы не занимаемся оральным сексом.Ясебяуважаю.Через поцелуи это да грязь?

Нет, с этим это не связано. Возможно переохлаждение или снижение иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что проявлений ИППП нет.
ИППП всё же передаются другими способами.
Можно предположить проявления стоматита, возможно, герпес.
Рекомендуется обработка раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это афтозный стоматит(язвочки от стресса, травмы или сниженного иммунитета)
Полощите хлоргексидином (0,05%) 2–3 раза в день.
Наносите Холисал-гель(обезболит и ускорит заживление).
Исключите острое/кислое, пока не заживет.
Это вряд ли венерическое!
От поцелуев возможен герпес (но он чаще на губах), а сифилис/гонорея на языке – редкость.

Я записалась сегодня к стоматологу.к дерматовенерологу тоже надо?

Сперва к стоматологу, если он исключит со своей стороны, тогда к дерматологу . Скорее всего ничего страшного нету.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили- это проявление стоматита. Т.к анализы на сифилис отрицательные, а проявления на слизистой больше похожи на стоматит.
Рекомендовано обрабатывать мирамистином 2-3 р в день и далее гель Холисал 2-3 р в день до заживления элемента
Здоровья Вам

Добрый день!

Наиболее вероятно это обычный стоматит.
Рекомендуют в таких случаях:
- ограничить твердую и горячую пищу
- стоматофит полоскать рот 3 р/д 7 дней
- Дентамет или винилин в местно 2 р/д до заживления

Сходила к стоматологу говорит стоматит афтозный смотрела в лампу специалтную говорит бактерий нет там

В таком случае скоро всё пройдет!
Успеха в лечении!

Здравствуйте! По фото на ИППП не похоже. Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Фемофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Были только с презервативами.А фемофлор откуда?изо рта Инвитро не берет.

Контакт был месяц назал.до этого я была девственницей.на вич рановато еще

Если и оральный контакт был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП. А сейчас консультация стоматолога.