Непонятные пятна после поцелуя

Здравствуйте .После поцелуев с парнем возникли пятна на нижней части лица от подбородка ближе к ушам. Сначала пятно было одно,(появилось на второй день после) не придала этому значения думала может ссадина, но на следующий день появилось еще одно уже с другой стороны, сегодня вот появилось ещё одно, рядом на лице, и одно на ухе. Сначала пробовала левомеколью мазать, но эффекта конечно же ни какого. По другим симптомам ничего такого нет, единственное что ночью чесалось кратковременно какое то из них, постоянного зуда нет. У парня визуально ничего подобного не видела, спрашивала после но он не знает что это может быть. Посмотрите пожалуйста, на что похоже? И чем можно это лечить. Фото прилагаю со вспышкой и без

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина, Барнаул

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита ( пиодермия).
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы), трении.В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ( можно бесцветный) ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем -10 дней. Корочку не сдирать.Затем на поствоспалительные пятна можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ cicaboi+ 2 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, благодарю за ответ. Подскажите, а на герпес это не похоже? Про него сначала подумала (

На здоровье.
НЕт, на герпес не похоже.

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, на герпес не походит

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятна пиодермия ( воспаление кожи бактериального характера ). В подобных ситуациях для быстрого эффекта рекомендуют комбинированные наружные средства ( крем целестодерм с гарамицином или крем фуцикорт утро и вечер на 7 - 10 дней). При отсутствии положительной в течении 3 - 5 дней очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю за ответ 🙏

Здравствуйте. В таких случаях нельзя исключить стрептодермию (импетиго), бактериальная поверхностная инфекция. Обычно в таких случаях рекомендуется наружно использовать р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь/крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день до 10-14 дней. Стараться не мочить активно высыпания, чтобы не было распространения. Отдельное полотенце, стирать при высокой температуре.