Родинки по телу россыпь, ребенок 10 лет
У ребёнка по телу начали распространяться родинки причем неправильной формы. Проживаем в регионе с повышенной солнечной активностью. Севастополь. 2 родинки у него были на плече с рождения. Указал текстом. Прошу вас рассмотреть и, если возможно, исключить опасные подозрения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями. Визуально данные за абсолютно спокойные меланоцитарные невусы. Они не опасны сами по себе, не переживайте.
В детском возрасте главное защищать кожу от солнечных ожогов (одеждой, спф-кремами).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественных меланоцитарных невусов. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Никакой опасности для организма не несут. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию нет.
Вероятнее всего, это обычные доброкачественные меланоцитарные невусы.
Для более точной диагностики рекомендуют консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Для защиты от УФ-облучения, которое доказано приводит к появлению злокачественных образований кожи, рекомендуют пользоваться кремом с SPF 30+ и защищать кожу одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным всех фото нет никаких настораживающих и атипичных признаков
Все меланоцитарные невусы имеют доброкачественную природу и по строению пограничные (чисто в эпидермисе) или эпидермо-дермальные
У детей практически никогда не бывает меланом
При наличии множественных невусов обязательно ежегодно проводится дерматоскопия
Так же важна адекватная защита от солнца! Избегать прямых лучей в активные часы (с 11 до 16), использовать головные уборы, защитные средства с SPF50
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по всем фото нет подозрений на онкопатологию, не переживайте.
По фото совершенно обычные меланоцитарные невусы - образования без потенциала к озлокачествлению.
Рекомендуется наблюдение, проведение дерматоскопии пигментных образований ежегодно.
Здравствуйте, все образования визуально меланоцитарные невусы кожи тела, онконастораживающие признаки отсутствуют, в активные солнечные часы используйте солнцезащитные средства, повода для волнения нет!