Помогите разобраться что это
Здравствуйте. На теле появились какие-то маленькие точки похожие на родинки (как отмечено на фото) . Появились давно, но по ощущениям их стало еще больше . На фото не очень может видно , но там есть еще микро маленькие красные точки , такие же есть и на руках и на ногах. Что это может быть ? И почему они появились ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Генетически запрограммированный процесс
Не опасно
От солнца защищайте кожу летом
На кератомы,гемангиомы похоже
В целях эстетики можно удалить лазером у врача
Марина Геннадьевна , а красные маленькие точки это тоже не опасно которые появляются ? Или стоит сдать какие-то анализы может ?
Гемангиомы это
Не опасны
Не онко
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У Вас все доброкачественные образования
- сосудистого происхождения - гемангиома.
- мягкие фибромы
- кератомы мелкие
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Это просто невусы, за ними нужно только наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение их связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа),но они не свидетельствуют о какой-то патологии.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется.
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Причина может быть наследственный характер, нагрузка на поджелудочную железу и печень.
Стараться активно мочалкой не растирать.
В местах трения необходимо удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Здравствуйте, ничего страшного нет , это гемангиомы. Для уточнения очный осмотр врача