Послеоперационный период Пневматоракса

Мне сделали операцию, по удалению Булл методом резекции сегмента легкого. Проснувшись от наркоза почувствовал сильную боль в левой области суставов, а именно лопатки шеи и руки. Так же увидел сразу два дренажа, один с левой стороны, второй там же, но на стороне почти что спины. Что это может значить? В первый случай пневматоракса правостороннего мне ставили всего 1 дренаж, да и не болело так сильно, хотя ситуация в тот раз была намного серьезнее так как я затянул с обращением в больницу. Я не знаю как мне спать с этими болями, хотя обезболивающее уже поставили. Температура 37.7. Прошло 4 часа после операции

Принятый ответ

Здравствуйте! По ходу операции решается вопрос о количестве дренажей, но 2 или 1 - это не должно Вас смущать или пугать . Боли сойдут на нет, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Маргуба, А что насчёт болей? Даже обезболивающее не помогает, а спать то надо как то

Анальгетики могут быть заменены на другие , групп из много . Разным людям разные могут помогать в большей или меньшей степени. . боли связаны с местным посттравматическим отеком, положение довольно долгое в одной то же позиции тоже вносят свою лепту

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение первых двух суток могут подкалывпть наркотические обезболивающие, надо пригласить медсестру, сказать, что очень болит. Тогда она сообщит, придет врач, вы попросите, что он что нибудь сделал, потому что операция была под общим наркозом, м могут быть сильные боли, по требованию усиливают обезболивание.

Принятый ответ

В зависимости от прохождения операции планируется количество дренажей, чтобы более эффективно прошло заживление был отток отделяемого. Требуйте наркотики или наркотические анальгетики, в первые три дня вам должны их уколоть стационаре при болях.

Наталья, А температура 37.7 это нормально? Так же врач сказал мне больше ходить, но я даже встаю с кровати с невероятным трудом, дышать тяжело из за трубок

Это допустимо, у Вас разрезы , Вам должны колоть обезбаливающее. Пока болит!

Наталья, И то что дышать тяжело тоже? Меня заставляют ходить, а я встать с трудом могу, я чувствую трубки внутри себя и они не дают встать, только через слезы и боль. Сказали если буду и дальше лежать то может спровоцироваться пневмания

Должны обезболить, а потом требовать встать.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно наркотических анальгетики
Нужно обсудить с врачом