Отсрочка месячных

Здравствуйте,вопрос такой,дочери 17 лет,принимает Ярина плюс(21акт табл и 7 пустышек),14 июля понедельник летим в отпуск в другую страну,сейчас пьет 16 таблетку( с 10 по 12 день были пропуски,на 12й и 13й день выпила пропущенные,получается 10 и 11 день и 12 и 13 по две таблетки), можно ли вызвать месячные до приема понедельника,начав прием с сегодняшнего дня с пустышек или лучше наоборот начать пить таблетки из новой пачки не прекращая,чтобы отсрочить на две недели критические дни? Как лучше поступить,учитывая что уже пару дней забывала пить и было с ее слов « тонкая красная линия и похожее на оранжевый цвет,но не мазня»🤷

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае лучше наоборот не раньше начать прием пустышек, а начать прием следующей упаковки и принимать уже полную упаковку
Получается выпадет один менструальный цикл, ничего страшного

Светлана Николаевна, а мазня может быть или не факт?есди да,то весь цикл или с неделю?

Нет, может мазни больше не быть, при приеме активных таблеткок не должно быть выделений, если не будет ещё пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации лучше будет упаковку допить, но не делать перерыв и сразу начать новую упаковку, подобная схема успешно используется и является безопасной , но к сожалению , гарантии полного отсутствия выделений нет, нельзя исключать , что будет «мазня».

Анастасия Владимировна, а мазня сколько дней может быть или вообще весь цикл?

Сложно сказать, как правило в первую половину новой упаковки, все индивидуально, ее можно вовсе не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас прекратить пить активные таблетки,то неизвестно как организм прореагирует на это,выделения могут быть дольше,чем может быть.
Лучше пить в непрерывном режиме,то есть не пить пустышки,а перейти сразу на активные таблетки из другой пачки,до тех пор пока вам не нужна менструация

Жала, а прорывные кровотечения или мазня будут?

Татьяна если вы про то что перестать пить активные таблетки,то может быть мазня и быть сбой цикла

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте .
В данной ситуации , можно отменить активные таблетки и начать прием "пустышек", таким образом , цикл сдвинется на эти 5 дней , которые будут пропущены, учитывая , что были в этом цикле пропуски и выделения кровянистого характера, но на время вылета могут быть еще кровынистые выделения. Если начать прием следующей упаковки без перерыва , кровотечение отмены не должно начаться , но иногда бывает и кровотечение отмены , т.е 100% гарантии не будет.
Сейчас кровянистые выделения есть ?

Инна Анатольевна, сейчас никаких выделений нет

Здравствуйте. Учитывая , что на данный момент нет кровянистых выделений , можно тогда начать прием следующей упаковки ярины без перерыва на неактивные таблетки ( т.е после 21 активной таблетки сразу начинается прием следующей упаковки )

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно рекомендуется, если есть необходимость отсрочить менструацию, начинать новую упаковку противозачаточных таблеток после окончания старой, не дожидаясь пустышек. Это может помочь перенести менструацию на более удобный срок.

Однако, с учетом пропусков в приеме таблеток есть вариант вызвать менструацию раньше, начав прием пустышек с сегодняшнего дня. Однако, при этом могут возникнуть изменения в менструальном цикле и начнутся менструальноподобные выделения.

Надеюсь, ваше путешествие пройдет прекрасно!