Хочу, чтобы два месяца не было месячных

Здравствуйте! У мужа будет отпуск, но не знаем точно- в июле или в августе. Цикл 28 дней, стабильный, болезней нет, занимаюсь силовыми тренировками, добавок не пью, КОК пила одну пачку в 18 лет, сейчас мне 26. Завтра будет первый день цикла. Хочу начать пить КОК два месяца, а потом бросить их. Не будет ли менструации между приёмами двух этих пачек КОК?

Нет
26 лет

Здравствуйте, да такое возможно, но сложно сказать будет или нет выделения, т к в течение 1-3 месяцев происходит адаптация к КОК и в этот период могут наблюдаться прорывные кровянистые выделения. Если нет противопоказаний для приема КОК, о возможен его прием

Здравствуйте,Александра.
При приеме кок обычно бывает период адаптации 3 месяца,у каждого он по-разному проходит.У одних могут быть мажущие выделения в течении 3 месяцев,а других ничего такого не будет.
Перед приемом кок,желательно сдать анализ и сделать узи малого таза и молочных желез.

Здравствуйте! В таких случаях можете начать приём кок 21/7 с 1 дня менструального цикла и без перерыва на 7 дней, т.е проживаете 21 день,пропускаете 7 дней пустышек и с 22 дня начинаете пить новую пачку. Но в течение 3 месяцев идёт адаптация организма к гормонам, возможно будет менструальные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно иногда комбинированные оральные контрацептивы могут использоваться для того , чтобы отсрочить менструацию, если выпить две упаковки (или три) подряд не делая интервал, но к сожалению гарантировать полное отсутствие кровянистых выделений в подобной ситуации нельзя; во-первых непрерывный прием часто сопряжен с мажущими или прорывными кровянистыми выделениями, а также в начале приема КОК так же могут быть ациклические выделения в течение первых месяцев.

Анастасия Владимировна, поняла, спасибо большое за ответ!