Генитальный герпес

Здравствуйте Воспалился генитальный герпес Возможно ли такие симптомы как ноющая поясница и паховые лимфоузлы По гинекологии все как обычно - без изменений

45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Да, такое возможно. Обычно в этом случае используются местные средства (виферон гель на высыпания и так далее), ацикловир мазь и тд. Внутрь Валтрекс 500 мг 2 раза в день курсом. При возникновении боли - НПВС, зуда (любые антигистаминные и противозудные - зиртек, зодак, кларитин и так далее).

Большое спасибо 🌹