Консультация уролога /

Уретрит или что-то другое? — вопрос №1890082

Здравствуйте. Уже обращался дважды сюда, получал ответы на свои вопросы. Подскажите пожалуйста, исходя из моих жалоб, что это может быть, мучаюсь уже давно, в августе сдавал анализы все, чтоб исключить простатит, в итоге всё чисто, но смущает титр стафилококка на мазке из уретры. Симптомы: тянет низ живота, мочевой пузырь, иногда рези в уретре, иногда тянет мышцы от ануса до мошенки, иногда жжение при мочеиспускании ,бывает после секса. Это все уже много лет не проходит. Подскажите, может уретрит давать такие яркие симптомы? Прилагаю анализы августовские, больше не сдавал, так как лечение антибиотики выписанными помогло на месяц, потом все началось заново.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гайморит, гемморой, гастрит

Андролог, Уролог
Вечер добрый. По ПЦР - ИППП нет (нет информации по ВПЧ. герпесц, цитомегаловирусу - для комплексной оценки). Посев из уретры редко бывает стиритльный, это просто УПФ -условно-патогенная фора - имеет право быть и в норме.
Для оценки активности и локализации вочпаления - этого не хватает. Для выявления уретрптиа - сдать иазок и отделяемое из уретры и мочу, для простатита - сдать секрет простаты на микоскопию и бак. посев, пройти ТРУЗИ, пощупать простату при ректальном осмотре. Циститов у мужчин не бывает.
Простатит в 30 лет почти есть у любого мужчины, но лечить нужно лишь обострение, в не обострения - профилактика и динамическое аблюдение!
Клиент
Дмитрий Владимирович, а тех анализов что я прикрепил, недостаточно? Они вроде информативные. Анализ мочи немогу найти, но врач говорил, что они идеальные

Андролог, Уролог
В момент ответа я видел только 2 анализа - остальные видимо не подгрузились. Мазок из уретры и секрет простаты - тоже были в норме, активного воспалени не было.
Клиент
Дмитрий Владимирович, то есть уретрита нет? Это единственное что волнует честно говоря. Потому как сексуальный партнёр на протяжении 7 лет только один, моя супруга
Андролог, Уролог
НЕТ! и никаких а/б не нужно.
Попейте Цимтон или Канефрон-Н по 2 табл 2-3 р/сут пару недель, "промойте мочевую систему" - возможно соли, кристаллы, песочек, кислая моча дают дискомфорт и уретральный синдром.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, я Вас понял, благодарю!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализы нормальные,исходя из результатов антибиотик вам не требуется.(на тот момент).Вы у невролога консультировались по этому поводу?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Так и не смог пока добраться до невролога.
Андролог, Уролог
Посмотрела предыдущие вопросы.Мои рекомендации прежние.Акцент на состояние малого таза(сосуды,нервы,фасции,мышцы ).Жалобы далеко не урологического характера.
Клиент
Луиза Римихановна, я Вас понял. Мне главное честно говоря знать, что это не уретрит инфекционный и не ещё какая то гадость. Так как начинаю мягко говоря накручивать и арбя и супругу, и начинается депрессивное состояние
Андролог, Уролог
Уретрит я бы наверное предположила в последнюю очередь.