Очень лезут волосы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может не хватать в организме больше всего. Очень сильно лезут волосы после мытья и не только. 100 шт Точно. Я на ГВ сейчас с малышом.
Пиелонефрит
37 лет
Здравствуйте!
Чрезмерное выпадение волос после беременности и на фоне лактации часто обусловлено дефицитами, самые частые - это дефицит железа и витаминов. Для уточнения рекомендуют:
1. Общий анализ крови , ферритин(депо железа), витамин В12, витамин В9. Ферритин в норме не менее 40.
2. Витамин Д, не менее 30 в норме.
Спасибо большое, а если я начну бады принимать витамины они помогают?
Если имеются дефициты именно этих веществ