Контакт с кровью больного гепатитом С
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня очень сильно волнует вопрос. У нас произошла следующая ситуация: мой дядя упал и очень сильно разбил голову, так, что пришлось удалить глаз, при этом,сами понимаете, крови было очень много, она буквально пульсировала у него из головы. У него гепатит С. Вопрос: его жена дала мне в руки телефон, чтобы я вызвала скорую. После того как я это сделала, я увидела, что телефон испачкан кровью.Я сразу же помыла руки и щеку к которой касалась телефоном. На руках имеются небольшие царапины или ссадины, разницу не отличаю. Могла ли я при таких обстоятельствах заразиться гепатитом С? Я беременна, очень переживаю. У Т О Ч Н Ю!!! Кровь которая была на телефоне на моих руках и щеке видимых следов не оставила. Просто у меня параноя, поэтому я и помыла руки и щеку. На ладони никаких повреждений нет. Есть небольшая каросточка на тыльной стороне кисти и на мезинце другой руки. Т.е фактически кровью я не испачкалась, был факт прикосновения к поверхности на которой была кровь. При таких обстоятельствах имеется вероятность заражения?
Думаю, Вы и сами понимаете, что вероятности нет.
Здравствуйте! Риск незначительный, зависит от количества вируса.
Добрый день.
При описанной ситуации риска нет. Не переживайте!