Боли в ноге

Несколько недель болела нога справа( ягодица, икра, лодыжка и стопа) ; теперь левая. ( ягодица, икра и немного стопа) мурашки в ноге с внешней части икры. Хочется скорее согнуть колени. + фобия рс По эмнг норма, по МРТ поясницы норма.

30 лет

Здравствуйте! Прикрепите,пожалуйста, описание мрт. Болевой синдром носит постоянный характер? Мурашки тоже постоянные? Бывает, что симптомы полностью уходят?
При отсутствии патологии при дообследованиях, можно предположить наличие тревоги\депрессии. Пройдите, пожалуйста, онлайн "госпитальную шкалу тревоги и депрессии" и напишите результат.

Бывает , что забываю о симптомах, мурашки не постоянные первый раз.
Сейчас были в отпуске 20.000 шагов делала спокойно, даже не тревожилась за ноги особо.
Приехали домой, и толко вышла с самолета.. ноги как будто не мои. Как две струнки и ноют

ГБУЗ «Надымская центральная районная больница» РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Дата проведенного исследования: 05.09.2024
Ф.И.О.: КИМПИЦКАЯ АНАСТАСИЯ ВАДИМОВНА 09.06.1995 возраст: 29 лет Направившее отделение: Ф.И.О. направившего врача:
Медицинское оборудование: Томограф магнитно-резонансный Ingenia A05.03.002 Магнитно-резонансная томография позвоночника (один отдел) Описание: На серии МР томограмм взвешенных по 11 и 12 в сагиттальной и аксиальной проекциях с жироподавлением (FS):
Физиологический поясничный лордоз сглажен. Форма и размеры тел позвонков не изменены. Определяются краевые костные разростания по передним, задним и боковым контурам, параллельные телам Th12-S1 позвонков. Костный мозг в телах позвонков однородной структуры.
Высота и интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков зоны исследования неравномерно снижены по Т2-ВИ.Дорзальных грыж и протрузий на уровне исследования не выявлено.Задняя продольная связкабез особенностей. В межпозвонковых суставах имеются дегенеративные изменения в виде: сужения суставной щели, субхондральный склероз. Патологических изменений в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз 1 ст). МР-признаки минимально неравномерно выраженных проявлений деформирующего спондилоартроза. Подпись:
КУЗНЕЦОВА А.И. РИС протокол: {risProtocol)
Заключение
МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз 1 ст). МР-признаки минимально неравномерно выраженных проявлений деформирующего спондилоартроза.

Если о симптомах забываете, то вероятно можно предположить это как соматические проявления тревоги (когда тревога начинает проявляться разными симптомами в теле)

А если не тревога, что может быть?

по описанию больше данных за нее. При других заболеваниях симптомы не могут так меняться, и то проходить, то появляться.

Почему я не могу принять ощущения в ногах?
Я посмотрела сейчас. С 2023 года я с этими ощущениями в ногах.
Неужели это тревога?
С 2023 я схожу с ума, что это рс.
И не было и дня, что бы я не обращала внимание на свои ноги.
Эмнг норма, все в целом норма.
Но с 2023 года я ношусь со своими ногами 🫣

Извините, снова бред.. это ведь не рс?
Не может же быть, что пропустили?

РС невозможно пропустить. По описанным симптомам и обследованиям данных за него нет. Есть выраженная тревога, которая уже мешает жить и снижает качество жизни, ее однозначно необходимо корректировать - это прием антидепрессантов - тревога точно уменьшится и она перестанет управлять вашей жизнью. Для лучшего эффекта необходима работа с психологом. Все это приведет к хорошему качеству жизни.

Ужас а моя Тянущая боль внутри глаза. Больше 2х лет. Ощущение, что глаз будто внутри отекший. И тянет в области под глазом и внутри глаза. Это тоже не рс ?

Здравствуйте, если поколоть зубочисткой голень онемение есть ? Или только чувство мурашек ?
Чем уже лечились ?
Если надавить на ягодицу есть ли болезненный участок ?
С чем связываете появление симптомов ?
Симптомы постоянные или то появляются, то исчезают ?
Есть ли тревожность ? Пройдите тесты, чтобы лучше понять, что с вами происходит

https://psytests.org/depr/hads.html

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

:
Здравствуйте 1. Поколоть ощущения есть
2. Не прям больно где надавливаю, но так сказать чувствую
3. Связываю со страхом рс, все ощущения в теле =рс
4. Нечем не лечила

Это может быть синдром грушевидной мышцы, когда при спазме мышцы она сдавливает временно седалищный нерв и боль идет по ноге
По ЭНМГ изменений может не быть
На фоне страха и тревоги могут усиливаться боли, также может быть чувство покалывания (если при уколе чувствительность нормальна, то этот симптом не связан с поражением нервной системы)
По вашему описанию данных за рассеянный склероз нет

При появлении болей нужно проходить лечение, иначе боль может стать хронической

В подобных ситуациях возможен Прием препаратов НПВС (например найз 100 мг или мелоксикам 7,5-15 мг или налгезин форте 550 мг 2 раза или ибупрофен 400-800 мг + омепразол 20 мг) принимать 7-10 дней

Также прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день 14 дней

При выраженном болевом синдроме и при отсутствие остеопороза, сахарного диабета и неконтролируемой артериальной гипертензии можно добавить прием дексаметазона 4-8 мг в/м 1 раз в день 3-5 дней

При неэффективности вышеуказанных препаратов прием габапентина 300 мг на ночь, второй день 300 мг 2 раза, третий день 300 мг 3 раза в день с возможным постепенным увеличением до 600 мг 3 раза в сутки прием 1-3 месяца отменять также постепенно в обратном порядке (препарат рецептурный)

Профилактикой болей служит занятие лечебной физкультурой
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot
Посмотрите упражнения для расслабления грушевидной мышцы
Также можно использовать аппликатор Кузнецова
Массаж

По поводу чувства мурашек нужно сдать анализы крови для исключения дефицитных состояний кровь на ферритин, ТТГ, витамин Д, витамины группы В

Также если есть тревога лучше обратится к врачу психотерапевту
может проводится когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. При эпизодической тревоги можно использовать противотревожные препараты: атаракс и тералиджен 1/2-1 т на ночь месяц
При длительной тревоги назначают препараты из группы антидепрессантов:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Нужно постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 т на ночь 1 месяц

Подскажите, а то что вначале правая, а потом левая нога начала болеть. Идентично, это не рс?

Нет, такое не характерно, также при рассеянном склерозе симптомы выраженные и стойкие, то есть начинаются и длятся неделями и месяцами не исчезая, также должно быть явное снижение чувствительности когда колики иголкой, может дуть слабость, когда не получается встать на носки и пятки

Неужели это тревога?
С 2023 я схожу с ума, что это рс.
Эмнг норма, все в целом норма.

Да, это длительная тревога, обычно люди долго пытаются сделать разные обследования чтобы понять что-то и не верят в тревожное расстройство, и также многие обычно боятся рассеянного склероза, в итоге все равно ничего не находят и все же идут к психотерапевту

Рассеянный склероз давно бы себя проявил за это время характерными признаками и стойкими симптомами

А то что с 2023 года я испытываю эти ощущения ? Мне кажется ежедневно. Это тревога?

Или в случае со мной это все тревога?

На фоне тревоги боли могут обостряться я писала выше что ваши симптомы болевые могут соответствовать синдрому грушевидной мышцы, либо миофасциальный синдром, они могут появляться периодически и пропадать, бегание мурашек часто бывает по тревоги

В январе 2024 года делала МРТ годного мозга

На предоставленном в формате DICOM исследовании МРТ головного мозга от 22.01.2024г., с
контрастным усилением (дообследование) от 23.01.2024г.:
ИССЛЕДОВАНИЕ: Первичное.
МОЗГОВОЕ ВЕЩЕСТВО: В лобных, теменных долях с двух сторон субкортикально, перивентрикулярно
определяются множественные мелкие очаги 2-4мм, гиперинтенсивные на Т2 и Flair (признаки более характерны
для очагов хронической ишемии, дисциркуляторного характера). Базальные ядра типично сформированы и
симметричны, таламусы и мозолистое тело не изменены. Извилины без особенностей, формируют обычный
анатомический рисунок, кортико-медуллярная граница не нарушена. Участков ограничения диффузии на DWI и
ADC картах, патологического накопления парамагнетика не выявлено.
ЛИКВОРОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОСТРАНСТВА: Смещения срединных структур нет. Межполушарная щель не
расширена. Конвекситальные борозды не расширены, субарахноидальные пространства не изменены. Желудочки
мозга не расширены, боковые желудочки симметричны. Водопровод не сужен, признаков нарушения
ликворооттока не выявлено. Сосудистые сплетения боковых желудочков обычно расположены, сигнал не
изменён. Базальные цистерны - нормального размера.
ОСНОВАНИЕ МОЗГА: Селлярная область и основание черепа без изменений. Гипофиз расположен
интраселлярно, сигнал от ткани гипофиза однородный. Хиазма не изменена. Шишковидная железа неоднородная
за счет включения кистозного компонента размерами 6,0х4,5мм.
ЗАДНЯЯ ЧЕРЕПНАЯ ЯМКА: Мозжечок - не изменен, без очаговых изменений и признаков атрофии.
Миндалины расположены выше большого затылочного отверстия. Ствол мозга не изменен, средний мозг, мост,
продолговатый мозг не изменены.
КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: Кости свода черепа без изменений, внутренняя кортикальная пластинка лобной кости
не утолщена. Структуры орбит - без видимых патологических изменений, глазные яблоки обычно сформированы,
округлой формы. Мышцы орбиты не изменены. Околоносовые пазухи - снижена пневматизация
верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатого лабиринта за счет утолщенной слизистой и катаральных изменений.
Сосцевидные отростки – обычно пневматизированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина супратенториальных лакунарных очагов в рамках дисциркуляторных изменений
(Fazekas 1). Локализация очагов не соответствуют критериям «диссеминации в пространстве» по McDonald
2017г.
- МР-данные за демиелинизирующий процесс маловероятны. Кистозная структура шишковидной железы
(вариант развития). Участков патологического накопления парамагнетика не выявлено. Снижение пневматизации
придаточных пазух на момент исследования за счет катаральных изменений.
Рекомендована консультация невролога, МР-контроль в динамике.

Нужно ли переделывать?
Много ли очагов для 30 лет?

Рентгенолог в свое время напугала на 1 МРТ , сказав что для 25 лет очагов много и это по-любому рс

Потом переделывала МРТ 5 раз

Даже в более молодом возрасте бывают такие очаги
Эти очаги не рассеянного склероза, при рассеянном склерозе четко описывают димилинизирующие очаги, у вас описаны сосудистые очаги они не могут перейти в рассеянный склероз

Образуются такие очаги в среднем уже с 20 лет, на фоне скачков давления (которые вы можете даже не заметить), на фоне атеросклероза мелких сосудов симптомов они не вызывают так как очень мелкие и не мешают мозгу работать

Переделывать постоянно МРТ смысла нет, так как у вас симптомы давно, а характерных очагов рассеянного склероза нет

Значит с моим мозгом все хорошо?

Да, критичных изменений требующих лечения нет
То что описано у вас есть практически у всех даже в более раннем возрасте

Спасибо вам большое🙏🙏🙏🙏 извините моя тревога и страх берет вверх надо мной

Хорошо, что вы понимаете, что она есть
У вас нет данных за рассеянный склероз, не переживайте, лучше стараться не искать в себе какие-то болезни и не читать в интернете, так как вы не врач и не сможете эту информацию правильно воспринять.
Нужно обратится к психотерапевту, чтобы ваше состояние не ухудшалось

Извините, снова бред.. это ведь не рс?
Не может же быть, что пропустили?

Нет, обязательны очаги демилинизации и четкие симптомы которые мы уже обсуждали

Пропустить их невозможно? И не появились бы они за год

Или это все тревожный бред моей головы?

У вас симптомы появились давно, вместе с симптомами должны появится и очаги, если очагов сразу нет то они не должны появится откуда-то позднее

Если очаги хоть как-то похожи на РС, это всегда отмечают в заключении, чтобы пацмент сделал контроль МРТ

Ваша картина характерна для тревожного расстройства, зацикленность за рассеянном склерозе также говорит о тревожном расстройстве

Просто в одном из МРТ мне деменелмщауию ставили под ? Вот и сошла с ума

Прикрепила все свои мри

Мрт прикрепила

По последнему МРТ подтверждают, что их нет
Поэтому акцент делать на том, что писали под вопросом ранее не стоит

А если вдруг последнее МРТ не информативно, а то правда?
Господи! Мой мозг

По тому МРТ где демен? Там по описанию очаги похожи? Или больше как предположение?

Это просто предположение было, очаги не характерны
На последнем МРТ сравнивали старое и новое
Нет признаков за рассеянный склероз, так как должны очаги меняться в пространстве и времени, то есть должны появляться в разных местах новые очаги
Этого нет
Новое МРТ более полно описано и расписано по критериям макдональда, которые поменяются при подозрении на РС
поэтому оно наоборот более информативно

Вообщем рс не мой диагноз верно?

Да, все верно

Извините, господи… ведь есть точное отличие между этими очагами? 🫣🫣
Как же мне это покоя не дает… страшно очень .
Маловероятно эти слова меня очень бугают

Ваши очаги не похожи на рассеянный склероз
Диагноз ставился только при точных признаках
Их у вас нет ни по клинике, ни по МРТ

Господи , простите ради бога! Но как , как пересилить страх?
Я готова реветь
, Мой мозг подкидывает кучу страхов .
Ужасно боюсь, что окажется рс

У вас нет данных за него
В ближайшее время вам нужно начать прием хотя бы противотревожных препаратов, например атаракс, чтобы немного снизить тревогу, в перспективе нужно посетить психотерапевта

Вам нужно посетить офтальмолога
Также невролог при осмотре обычно проверяет движение глазных яблок, нистагм, должны быть явные изменения при осмотре и МРТ
По МРТ нет данных за поражение в области глаз

Значит тоже тревога?

Да, если со стороны офтальмолога и при осмотре невролога нет изменений

А каковы риски рс? Такие как у любого человека?

Да
Наличие сосудистых очагов НЕ увеличивает риски РС, потому что это совершенно другие очаги и они есть у всех

Извини, простите ради бога. Но какой аргумент можно дать своей голове, что бы 24/7 не думать о этом. Я устала об этом думать, устала бояться.
С момента того МРТ я живу в каком то вечном напряжении. Как объяснить голове, что это не рс

К сожалению я не психотерапевт, чтобы помочь вам в этом
Тут нужна когнитивно -поведенческая терапия (когда вы работаете нас свои состоянием с психотерапевтом), я могу только порекомендовать препараты указанные выше

Со своей стороны могу сказать, что вам нужно в своей головн прокрутить, что много врачей вам сказали, что данных за РС нет, а врачи как минимум более компетентны, чем просто ваши опасения. Также по МРТ данных тоже нет. Поэтому по факту вы переживаете из-за того что нет и делаете себе только хуже

Нужно просто довериться , и успокоится как то.
Поверить как то ?

Просто поверить и успокоиться , верно?
И не приравнивать все симптомы и ощущения в теле к рс?

Да, конечно

Нужно доверять каждому специалисту, который занимается этими заболеваниями и может реально оценить ситуацию

Иначе так можно переживать из-за всего, лучше это вам не сделает

Видимо этому рентгенологу я тогда поверила больше, чем надо .
И теперь не верю не кому, кроме нее.

Страшно, вдруг она права.
А я без терапии.. Хотя за 3 года, уже бы точно накрыло

Видимо тогда я рентгенологу поверила, больше чем нужно. Что теперь не могу поверить врачам.
Страшно, а вдруг она права, а я без терапии.
Хотя за 3 года меня бы уже накрыло

В тот раз рентгенолог скорее всего просто перестраховался
Последнее МРТ у вас намного подробнее и лучше описано, то есть смотрели все прицельно уже писала вам об этом
За это время у вас должны были быть явные ухудшения по МРТ, а там все в норме

Демилинизацию часто ставят под вопросом вы не первая, даже когда вообще никаких симптомов нет

Так как может быть старый аппарат или врач не уверен, редко встречал допустим такие очаги и ставит тогда вопрос
Потому что считается что лучше написать на всякий случай чтобы в следующий раз проверили динамику

Надеюсь я поняла 🙏

Мое последнее МРТ делала в Надыме ( где и поставили под ?)
Но отправляла, что бы перечитали в Тюмени в центре МРТ( они последнее МРТ перечитывали, которое с контрастом)

Тем более не стоит беспокоится, если вам даже делали пересмотр
И ничего не подтвердили

Пересмотр с диска, не в живую. Верно поняла ?

Да, с диска

Тогда смысла паниковать вообще нет?
Хотя мысли а вдруг аппарат что то не увидел

Аппарат обязательно увидит очаги, явные очаги не пропустят
Тем более врач прицельно смотрел на предмет рассеянного склероза и просматривал все снимки на диске

Я вам очень благодарна за ответы

Здравствуйте. Сегодня была на растяжке и даже все упражнения и балансы сделала ( немного шатаясь правда) но это моя первая тренировка спустя год.
Я думаю это показатель, что не рс

Здравствуйте, да, это отлично
Можете добавить еще упражнения на координацию, вестибулярная гимнастика, можно посмотреть в интернете

Это ведь показатель, что не рс? Ищу аргументы для мозга

Да, можно включить это в список аргументов

А у меня ведь нет рс?🤦‍♀️🙏🫣

Извините пожалуйста, верю надоела

Не думайте о нем, у вас нет никаких симптомов характерных для него

И по МРТ тоже?

Шансы как у всех? Честно ? Не успокаивая меня 🙏

Принятый ответ

Да, честно, не успокаиваю
Если бы были сомнения я бы вам сказала

Спасибо, извините очень стыдно

Здравствуйте!
1.Если взять зубочистку и проверить чувствительность на симметричных участках тела, то есть четкая разница (ощущение, что уколы через вату или ткань)?
2.Какая интенсивность боли от 0 до 10?
3.Просыпаетесь ли вы ночью от боли?
4. Если ложитесь на кровать, то боль становится меньше?

1. Ощущается одинаково на ногах, как обычные покалывания
2. 5
3. Не просыпаюсь от боли
4.когда лежу копчик немного ноет, и нога будто внутри немного печет

Неужели это тревога?
С 2023 я схожу с ума, что это рс.
Эмнг норма, все в целом норма.

🙏🙏ответьте пожалуйста

Извините, что вчера не ответила, пропустила ваше сообщение.

Да, вероятнее всего симптомы в рамках тревожного расстройства, так как нет явных чувствительных нарушений. Болевой синдром может быть связан с мышечно-тоническим синдромом.

Пробовали ли вы принимать препараты из группы СИОЗС (сертралин/эсциталопрам)?

Принимала , после родов в 2023 году закончила в мае. Принимала год

ИССЛЕДОВАНИЕ: Первичное.
продолговатый мозг не изменены.
2017г.

Есть ли необходимость переделывать?

не вижу смысла переделывать

Извините, снова бред.. это ведь не рс?
Не может же быть, что пропустили?

Или это все тревожный бред моей головы?

Для РС не характерен болевой синдром и по результатам мрт данный диагноз на момент исследования исключен.

Прикрепила все свои мрт

Господи! Мой мозг

🙏🙏🙏🙏 это не мой диагноз верно?

за 4 года бы появилась четкая симптоматика, поэтому диагноз маловероятен

Очень сильно пугает это. И маловероятен . Боюсь очень рс.

Извините пожалуйста.
Но мой мозг не понимает маловероятен .
По моим мрт есть риски?

нет, не РС

Поверить как то ?

Просто поверить и успокоиться , верно?

Я думаю это показатель, что не рс

Извините пожалуйста

Принятый ответ

да, это хороший показатель!

У меня ведь не рс?

Или все таки есть признаки ?

Здравствуйте! данных за рс нет
Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

при боли рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней

ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне

Тянущая боль внутри глаза. Больше 2х лет. Ощущение, что глаз будто внутри отекший. И тянет в области под глазом и внутри глаза . Иногда и зуб мудрости тянет.
И ноги вот это

самой частой причиной головных болей являются мигрень и головные боли напряжения, приступы боли могут провоцироваться тревожным состоянием, рекомендуется консультация цефалголога

А вот это внутренне тянущее ощущение внутри глаза и иногда отдающее легкой тяжестью в висок, это что может быть?
У окулиста все в норме.
А глаз будто как заплывет, и где то в области над щекой, как будто слегка потягивает нерв. Хочется взять веко, немного потянуть его вверх , как будто, что то щелкает там .
Вот это на протяжение 2х лет. Но нет то есть
Еще правда зуб мудрости снизу в эти моменты чувствую, но стоматолог говорит, это не связано

Здравствуйте!
По данным исследований нет признаков Рассеянного склероза, можете не переживать.
В таких случаях говорят о тревожном расстройстве. Лечение заключается в назначении селективных ингибиторов обратного захвата серотонина ( Сертралин, Эсциталопрам). Курс лечения от 12 месяцев.

Спасибо большое

У окулиста все в норме.