Образование на ягодице

Добрый день,случайно обнаружил на ягодице какой-то нарост,он безболезненный,мягкий и ощущается пальцем совсем немого,будто головку прыщика трогаю. Не зудит и вообще никак не беспокоит. Что это может быть? Оно и не растет и не проходит.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото цвет коричневый, это может указывать на мягкую фиброму или дермальный невус (он достаточно мягкий при пальпации, если располагается на теле. На лице они более плотные). Чтобы более точно сказать, что именно это, необходимо осмотреть дерматоскопом у врача-дерматолога. Два этих образования считаются доброкачественными, в зло не перерождаются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это либо дерматофиброма - доброкачественное образование.
Либо родинка.
Точно можно определить на приеме очном.
Сейчас для беспокойств нет причин.

Принятый ответ

Здравствуйте7не исключено развитие кисты сальной железы(невус и дерматофиброма более плотные при пальпации).Посетите дерматолога ,примите решение на удаление при подтверждении предположения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если мягкой консистенции , скорее всего папиломатозный невус ( родинка ), если более плотный , то дерматофиброма -доброкачественное образование кожи .
И то и другое можно удалять , если беспокоить эстетически радиоволновым методом у дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, в подобной ситуации может быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 14 -20 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательнымидвижениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте
Для точного диагноза нужна дерматоскопия.
Это или дерматофиброма(как платный неподвижный шарик) ,или мягкая фиброма или папилломатозный невус(мягкий,можно при надавливании поменять форму)
В любом случае это не опасно.
При желании можно удалить

Здравствуйте, можно предположить формирование такого доброкачественного образования как дерматофиброма, в таких случаях рекомендуют исключить травмирование, обратиться на очный прием для проведения дерматоскопии для удостоверенности в диагнозе, будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно это дерматофиброма

Необходимо провести дермтаоскопическое исследвоание

Не опасно.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Лазером.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.