Дерматит или аллергия?
Здравствуйте! Высыпания на внутренней поверхности бедра, сзади, на ягодицах и на задней поверхности голени. Появилось около 5 дней назад, порошки не меняла. Зуд, покраснения. Пила супрастин - не помогло. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Может появляться при контакте с каким-либо аллергеном, также на фоне трения или потения
В таком случае обычно рекомендуют:
Подумать с чем связано, исключить причину
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Добрый день ,скорее всего это раздражительный контактный дерматит.
Часто при трении в складках кожи, об одежду, на кремы,гели.
Сейчас рекомендован щадящий режим мытья ,
не Используйте мочалки ,агрессивные моющие средства, пореже мойте кожу в этих зонах.
Обратите внимание на ткани ,желательно хлопчатобумажную одежду.
Наружно : гиоксизон мазь 2р в день,7дней, цинокап спрей далее на высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о раздражительном дерматите.
Принимайте антигистаминные препараты. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Мазь Акридерм 2 раза в день, 3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Мягкая удобная одежда и бельё из натуральных тканей.
Не чесать, не тереть, стараться меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости