Расшифровка анализов на сифилис
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Меня волнует, что в строке интерпретация есть ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ Показатель: Реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном Значение: рмп- отр, сат - ический Интерпретация: Патолог (вне референ сного диапазо Референтный диапозон (отрицат ельно) Определение антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) в нетрепонемных тестах (RPR, РМП) (качественное и полуколичественное исследование) в сыворотке крови
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализов,который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Здравствуйте. Прикрепила скриншот
Здравствуйте
Вероятно всего это опечатка лаборатории, лучше всего вам конечно уточнить у них. Но в значениях указано отрицательный, поэтому вероятно всего не подредактировали шаблон перед отправкой. Но позвоните уточните у них
Здравствуйте! Тест на сифилис (RPR) показал отрицательный результат – это означает, что заболевание не выявлено.
Надпись патологический в вашем результате это ошибка оформления, так как сам тест отрицательный, референсные значения (норма) тоже указаны как отрицательно.
Обратитесь в лабораторию, чтобы они исправили некорректную формулировку.
Если сомнения остаются, то пересдайте анализ в другой лаборатории.
Здравствуйте. Спасибо большое. Буду обращаться в лабораторию
На здоровье!)
Здравствуйте!
У вас РМП отрицательная, то есть нет сифилиса.
Слово "патологический" в интерпретации появилось, скорее всего, из-за технической ошибки в оформлении бланка или автоматической системы, так как основной результат — "отрицательно", и это в пределах нормы.
Переживать не нужно, анализ отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш анализ носит отрицательный результат
Бланк оформляет лаборатория в строке патологический тогда, когда результат вне референсного значения
У вас все хорошо
Заболевания нет