Цефиксим и пребиотик
Здравствуйте, назначили антибиотик цефиксим, после него фуразидин, ренотинескс и нутрифайбер. Подскажите, нутрифайбер считается пребиотиком после цефиксима для нормализации кишечника?
цистит
40 лет
Здравствуйте!
Нутрифайбер действительно относится к пребиотикам — он содержит пищевые волокна, которые способствуют росту полезной микрофлоры кишечника. После курса цефиксима (антибиотика) его применение оправдано для поддержки нормализации работы кишечника и профилактики дисбактериоза.
Если есть неприятные ощущения со стороны ЖКТ, можно добавить пробиотики (например, с лактобактериями), но нутрифайбер — хороший выбор для поддержки микрофлоры.
Добрый день, спасибо большое за ответ!