Нарушения внутрежелудочковой проводимости

Добрый день. Ребенку 8 лет прошли ЭКГ, заключение прилогаю,очень переживаю,подскажите на сколько все серьезно и опасно

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение)-вариант нормы в этом возрасте ,неполная блокада правой ножки пучка гиса-вариант проведения импульса ,не опасно ,лечения не требует . Ничего опасного на ЭКГ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с описанием ЭКГ.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария!
На приложенной ЭКГ ритм синусовый это норма
ЧСС 100 в мин показатель укладывается в пределы нормы ( норма для ребенка 75-105 в мин)
Вертикальное положение ЭОС ( это норма для детей)
Нарушение в\желудочковой проводимости по правой ножки пучка Гиса - для детей считает вариантом абсолютной нормы ( незрелость проводящей системы сердца)
Данная ЭКГ без патологии. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по описанию экг нет ничего опасного, все зубцы и интервалы в пределах нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости и неполная блокада правой ножки это все вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса и нарушение проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения.