Гной на головке
Гной и точки на половом органе , сдавал мазок , выявились микоплазма ультраплазма и гарденела , дерматолог прописал лечение на 2 недели , пропил , после чего заметил гной и одно красное пятно на головке
Алик, добрый день!
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
Александр Сергеевич, здравствуйте как фотографию отправить ?
Александр Сергеевич, отправил фотографию
Александр Сергеевич, ответье пожалуйста
Принятый ответ
Фото, изучил
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений. Из-за приема антибиотиков
Рекомендуется обычно в таких случаях
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 14 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вероятно это возникло из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления в таких случаях рекомендуется применять ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применять ещё мазь Клотримазол 2 раза в день. В среднем 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц после окончания курса приёма антибиотиков контрольный ПЦР соскоб на всё то, что было выявлено. Половые контакты до получения отрицательных результатов исключить.