Гной на губе

Добрый день! После сильный простуды и ослабленного иммунитета появилась на нижней губе гнойная бляшка, которая переросла в 5 таких и все с гноем Пробовала мазать ацикловиром, он размягчил, гной стал выходить Но губа также вся воспалена и бляшки остались Попробовала прижечь йодом Другие лекарства не пробовала, так как кормлю грудью ребенка

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обязательно сдать мазок и консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, а мазок на что сдавать?

На бас посев отделяемого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо, а на что вообще похоже? герпес?

Так сложно сказать, возможно осложненный герпес, возможно стоматит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше пока йодом не обрабатывайте.
Обязательно посетите стоматолога. И выполните бак посев на флору и чувствительность. Для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, а бак посев сдавать у стоматолога?

Да бак посев возьмёт стоматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, хорошо, а на что вообще похоже это? герпес?

Есть ли ещё где то высыпания?

Больше похоже на герпес, который осложнился вторичной инфекцией ввиду снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, нет, только на нижней губе, нигде больше нет