Гной на губе
Добрый день! После сильный простуды и ослабленного иммунитета появилась на нижней губе гнойная бляшка, которая переросла в 5 таких и все с гноем Пробовала мазать ацикловиром, он размягчил, гной стал выходить Но губа также вся воспалена и бляшки остались Попробовала прижечь йодом Другие лекарства не пробовала, так как кормлю грудью ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обязательно сдать мазок и консультация стоматолога.
Евгения Сергеевна, добрый вечер
Евгения Сергеевна, а мазок на что сдавать?
На бас посев отделяемого.
Евгения Сергеевна, хорошо, а на что вообще похоже? герпес?
Так сложно сказать, возможно осложненный герпес, возможно стоматит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше пока йодом не обрабатывайте.
Обязательно посетите стоматолога. И выполните бак посев на флору и чувствительность. Для назначения лечения
Инна Чеславовна, а бак посев сдавать у стоматолога?
Да бак посев возьмёт стоматолог
Инна Чеславовна, хорошо, а на что вообще похоже это? герпес?
Есть ли ещё где то высыпания?
Больше похоже на герпес, который осложнился вторичной инфекцией ввиду снижения иммунитета
Инна Чеславовна, нет, только на нижней губе, нигде больше нет