Появился шарик на кисти
Здравствуйте. Появился шарик на кисти безболезненный, средней плотности после физических нагрузок. К хирургу попасть нереально. Подскажите, пожалуйста, что это такое и какую терапию начинать. Спасибо.
Здравствуйте, по жалобам можно предположить гигрому-доброкачественное новообразование, похожее на шишку под кожей, которое обычно возникает в области суставов и сухожилий. Оно не опасно, лечится только хирургически. Если на данный момент она вас не тревожит , то ничего не нужно. Как будет возможность необходимо обратиться к хирургу, доя оперативного лечения.
Если это гигрома, то почему она меняет положение, когда я двигаю средним пальцем?
Грубо говоря - вперед - назад.
Принятый ответ
это нормально, что она двигается. Сухожилие среднего пальца может смешать кисту
Здравствуйте. По фото - это гигрома. Гигромы- доброкачественные образования из синовиальной сумки суставов, которые никогда не перерождаются в злокачественные. Возникают при увеличении количества суставной жидкости в синовиальной сумке сустава. Лечатся оперативным путем, если имеют большие размеры и мешают ежедневной жизнедеятельности. Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ образования.
Образование на фотографии небольшое, поэтому рекомендую не торопиться, т к велика вероятность, что эта гигрома исчезнет самостоятельно, ведь иногда наступает самоизлечение и гигромы самостоятельно исчезают. Не болейте!
Грубо говоря - вперед - назад.
Принятый ответ
Именно потому что это гигрома и она подвижна, т к находится в непосредственном контакте с суставами и связками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по локализации, внешнему виду, можно предложить образование гигромы данной области. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки, доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза стоит пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить травматолога или хирурга.
При небольших размерах гигромы, отсутствии симптомов, допустимо её наблюдение, ограничение нагрузок и тяжёлых видов спорта на конечность, ношения бандажа на лучезапястный сустав по типу напульсника.
Если гигрома будет расти, беспокоить, тогда уже стоит рассматривать вариант с оперативным лечением - единственным способом полностью избавиться от гигромы.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить гигрому - это выпячивание оболочки сухожилия или сустава. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей. После очный осмотр хирурга или травматолога ортопеда. При подтверждении гигромы рекомендуется ее удаление в плановом порядке.