Отёк на члене у ребенка
У ребёнка появился отёк и покраснение на члене, при этом крайняя плоть не восполена
Здравствуйте, желательно приложить фото фиксацию.
Почему вы уверены ,что воспаления нет? Покраснение и отек - это один из признаков воспаления.
Также такая реакция может наблюдаться при аллергических реакций
Анастасия Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила, но только качество хорошее не смогла загрузить
Ребенок аллергик? Была недавно какая та аллергическая реакция на что то?
Анастасия Александровна, вчера поставили прививку КПК
Анастасия Александровна, бывают высыпания на щеках
Очень похоже на аллергическую реакцию. Дайте внутрь антигистаминные препараты а аосщрастной дозировке ( Зиртек/Зодак/Фенистил)- 3 дня
Местно можно помазать мазью фенистил -2-3 раза в сутки 3 дня. О реакции на прививку обязательно сообщите своему педиатру
Здравствуйте.
Таким образом наиболее часто проявляется местная аллергическая реакция.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: при купании в воду добавлять фурацилин, Местно наносить тонким слоем судокрем или другие цинксодержащие крема /допустимо применение неотанина.
И антигистаминные препараты в возрастной дозировке дня на 4-5 (Зодак, зиртек, Фенистил, цитиризин).
Обычно за 5-7 дней все проходит.
Доброе утро! Учитывая приложенные фото, можно заподозрить развитие местной аллергической реакции. Обычно в таких случаях рекомендуют делать ванночки с ромашкой, 2-3 раза в день, а также применение антигистаминных препаратов(внутрь - Зодак). Также можно использовать мазь Левомеколь, местно, 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я детский уролог-андролог.
Судя по всему у ребенка был либо укус насекомого, либо травма (защемление) полового члена. Ситуация частая в детской практике, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Керим Хакимович, здравствуйте. Мы были у педиатора она предположила фимоз(с чем я не согласна) и отправила к хирургу, но хирург был на операции и мы не попали к нему. Я решила написать сюда. Вы прям озвучили мои предложения, ребёнок вчера много гулял на улице и возможно его укусила мошка(их было много), а также отец сказал мне что катал его на шее (что я запрещаю делать) но пока я не видела ребёнок упросил отца, возможно надавил или защемил во время этого катания. Сейчас отёк прошёл и стало больше похоже на синяк. Завтра надеюсь попадём к хирургу. Вам большое спасибо за консультацию.