Красное пятно

Здравствуйте. С утра увидел красное пятно на руке (фото). Вчерашнего еще не было. Ушибов и травм не было. На реле много красных родинок, но это пятно не похоже на них. Что это может быть ?

ДЖВП
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования, ангиома. Страшного ничего нет, в плановом порядке очная консультация дерматолога, для подтверждения диагноза и проведения дерматоскопии
Данный элементы, как правило не пере перерождаются

Дарья Николаевна, я для сравнения добавил еще одно фото, красной родинки. Они визуально отличаются..

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на сосудистое пятно. Может Вы носили часы, браслеты?
Обычно такого характера пятна бывают, когда происходит воздействие какого-либо внешнего фактора.
При каких-либо системных патологиях, сопровождающихся высыпанием сосудистых пятен (петехии) - элементы многочисленные.

Натела Александровна, часы и браслеты не ношу

Оно плоское по фото кажется. На ощупь не ощущается?

Натела Александровна, на ощупь не ощущается. Не выпуклое. Как будто глубоко под кожей

Да, по фото она так и выглядит, что расположение под кожей.

Больше все же внешний фактор напрашивается. Стоит понаблюдать, такие элементы обычно проходят сами в течении 2-х недель

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление гемангиом-доброкачественные сосудистые образования кожи.
Возникают у большинства людей, представляют собой только косметический дефект. Нет связи с нарушением работы внутренних органов.Могут провоцироваться на фоне воздействия солнца, травматизации.
Если очень сильно эстетически беспокоит , можно удалить радиоволновым методом у дерматолога.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить сосудистое образование, гемангиома.
Никакой опасности не несёт.
Только эстетически.
Можно обратиться на очный приём к дерматологу.
Удалить лазером.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы или скорее для обычной гематомы(синяка) наблюдайте 10 дней. Если процдет-оьычный синяк))
Если нет, то гемангиома. Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы