Отказ от прикорма в 9 месяцев
Можете пожалуйста подсказать по прикорму , нам 9. Месяц уже полный отказ от прикорма , ни кусочки , ни пюре , ничего не ест , сама играет с едой , воспринимает ее как игру Я не знаю уже что делать , складывается ощущение что все жизнь будет на смеси . Пробовала кормить насильно , и не давать ничего кроме прикорма , так это был псих целый день , и крики
Здравствуйте
До года основная еда это смесь. С прикормом и только ребёнка знакомим, поэтому страшного в этом абсолютно ничего нет. У детей бывают такие периоды, когда они отказываются начинают играть едой, здесь нужно выждать время, настаивать не нужно, просто ребёнку предлагаем. Не переживайте, нет таких взрослых, кто не умеет есть обычную еду)
Здравствуйте, меня напрягает что с 4 месяцев у нас наверное взять все дни в совокупности , только дней 15 нормально кушало прикорм .
Смесью она не наедается ( кушаем 210 мл и 7 ложек , 6-7 приемов смеси и это с ночью , иногда бывает и 8
Заставить ребёнка кушать всё равно не получится. Тут необходимо приноровиться, пытаться предлагать. Такие детки есть, не перерастают, все равно начинают хорошо кушать, не переживайте
Здравствуйте
До года основная еда это смесь
У детей часто так бывает, что отказываются, в таких случаях предлагают другое
Возможно ребёнок будет лучше кушать другой прикорм
Самое главное, чтобы смесь выпивал, свою норму
Из прикорма вообще ничего не ест , не печеньки те же самые , вообще ничего
Принятый ответ
В таком случае рекомендуют проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, витамин б9, витамин б12
Добрый день. Цель прикорма познакомить с едой, показать как едят взрослые, а не накормить 100 гр кабачкового пюре.
Норм не существует, норма это отзывчивое питание. Сейчас важно, брать ребенка за стол, при этом кушать самим, показывать как вы это делаете, давать жмякать, трогать еду, не ругать. Можно попробовать метод конкуренции за еду, кушать то что лежит у ребенка на столе. Пюре уже может быть не интересно, пробовать разные варианты сервировки, подачи блюда.Убать напряжение и желание накормить любой ценной. сколько смеси в день ест ребенок?
Здравствуйте
210 мл и 7 ложек , от 6 до 8 раз, это вместе с ночью
С 4 месяцев у нас наверное взять все дни в совокупности , только дней 15 нормально кушала прикорм .
Проанализируйте на каком этапе все поломалось ?
я правильно понимаю ребенок играет с едой, какова ваша реакция при этом? вы сами кушаете пока ест ребенок?
Скорее как стали прорезываться в десне нижние зубы , так и пошел отказ
если дать ребенку бана или отварное брокколи? как будет себя вести
Ребенок играется , я сама ем при этом сижу , даю ей поиграться , потом сама начинаю кормить , в какие-то моменты говорю что нельзя так делать, нужно кушать , то что я даю выплевывает и играет дальше , или вылезает из стульчика , или слезает с моих рук
Отварные брокколи ни в какую не ест, они не нравятся ей , если баночные то съест пару ложек и все , дальше отворачивается
Ну вот сьела пару ложек, отвернулась и этого значит на данный момент достаточно.В 9 месяцев уже можно давать самоприкорм, соблюдая безопасную подачу, кушать вместе с ребенком, не комментировать неудачи, сколько сьела столько и хорошо. Проблема скорее всего связана с нарушенным пищевым интересом. Можно предлагать фрукты, овощи каши не жидкие, а обычные варенные, мясо волокнами, тефтели, сырники, запеканки, макароны пусть ест руками играет мажется. Что то сьест, особенно видя как это едят родители.Возможно не с первого дня, но все получится. Важно соблюдать безопасную подачу
Добрый день!
До года малыша основу питания составляет грудное молоко или смесь
Бывает такое ,что на фоне каких либо изменений у ребёнка (синдром прорезывания зубов , скачки роста , вирусные инфекции) бывает отказ от прикорма
Так же такое может быть и в жаркую погоду
Главное предлагать, но не настаивать
Обычно,такое явление носит временный характер
Здоровья Вам и малышу !
Может быть попробовать самоприкорм. Когда ребёнку на тарелочку выкладывают пюре, отварные овощи , фрукты. Что бы ребёнок сам выбирал и пробовал
В вопросах питания необходима настойчивость , предлагаем , не настаиваем. Показываем своим примером
Здравствуйте
До года основное должно быть смесь, прикорм - это способ познакомить ребенка с новыми вкусами, консистенциями
Насильно кормить ребенка не нужно
Возможно, даете прикорм, когда ребенок не голодный, поэтому он и отказывается
Так же нужно садиться кушать вместе с малышом, чтобы он видел, что Вы тоже едите
Если даете 6-7 раз за сутки есть смесь, то это получается примерно 3-3.5 часа
Поэтому ребенок после и отказывается от прикорма, так как он не успевает проголодаться
Можно вместо смеси попробовать дать прикорм
Прям положить перед ребенком на тарелку, пусть пробует ручкой сам, изучает
Сколько съест, столько и съест
Делали так , ни в какую не получается, начинаются капризы , попытки вылезти из стульчика
Ничего страшного, попытались дать, не хочет, не заставляем
В любом случае, повторюсь, смесь - это основное питание до года
Ребенок от всего отказывается - молочное, фрукты,ягоды, овощи, мясо?
Из молочки не ест ничего , ей нравится (только если зерненый творог и то через раз) фрукты / ягоды любые на отказ
Овощи может чуть чуть , но 24/7 готова есть мясо, и только баночное , суфле из него не ест
Принятый ответ
Возможно суфле ей не нравится консистенция
Пусть кушает то, что нравится
Можно попробовать смешивать баночное пюре мясное, например, с рисом, гречкой