Результаты фемофлор 16 и лечение
По результатам фемофлор 16 повышен уровень гарднерелл и уреаплазм. Выписан вильпрамицин 1 т 2 р.д. 7 дней мне и карьеру, свечи гейномакс 3 дня.
Здравствуйте.
Это проявление бактериального вагиноза. Обычно в такой ситуации при наличии жалоб рекомендуется следующее лечение
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке дважды в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенным микроорганизмам, лечение требуется только при наличии жалоб - неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт (партнеру в том числе)
При наличии жалоб обычно достаточно местного лечения, в таком случае эффективны свечи макмирор комплекс или клиндацин б пролонг. Вторым этапом рекомендуется пропить курс лактобактерий (дуожиналь или вагилак) для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего в подобном случае удается ограничиться местной терапией, гайномакс или Клиндацин б пролонг обычно более, чем достаточны. Выявленные микроорганизмы не относятся к ИППП — инфекциям, передаваемым половым путем. Потому системная антибиотикотерапия в подобном случае почти никогда не целесообразна, ровно как и лечение партнера, если у него нет жалоб (потому что условные патогены - это бактерии, которые живут во влагалище любой женщины, из нельзя передать или подхватить обратно, в этом и есть отличие иппп от условно-патогенной флоры). Наша задача - снизить их титр и привести микрофлору к равновесию.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция и половым путём не передаётся, если жалобы есть то достаточно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.