Методом пцр выявлена уреаплазма

Добрый день!сдала мазок методом пцр,выявили уреаплазму 10*5 степени ,еще не поняла про кишечную палочку и стрептококк ,в одной графе написано выявлена ,в другой нет,что в итоге ?по уреаплазме врач назначил азитромицин и трихопол ,флуканозол от молочницы.подскажите таким антибиотиком достаточно лечение ?или надо другое лечение?спасибо .анализ могу прикрепить

Нет
35 лет

Добрый день.
У вас есть жалобы?
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Алексей, добрый день ,скан прикрепила ,из жалоб тянуло только низ живота

Это условно патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб на обильные выделения, зуд , запах, то нет необходимости в лечении

Алексей, спасибо за ответ

Здравствуйте! Можете анализы прикрепить? жалобы на зуд,жжение и запах есть?

Галимат, добрый день.скан прикреплен ,из жалоб замечала только что тянет низ живота

все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нет, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет(зуд,жжения и запах), то лечение не требуется. БОли внизу живота с этими микроорганизмами не связано. Узи малого таза когда делали?

Галимат, узи делала в том году летом ,все в норме .а то что уреаплазма в 5 степени ,разве лечить не надо ?живот тянет по ощущениям ,как перед менструациями .

нет, даже в таком титре не лечим без зуда, жжения и запаха.Какой у вас день цикла ?

Галимат, 24 день ,начало тянуть переодически перед овуляцией и до сих пор,иногда поясницу тянет еще

Сейчас это может ПМС, нужно в любом случае узи малого таза повторить , оценить состояние яичников , нет ли кист там . С анализом такие боли никак не связаны

Галимат, а кишечные палочки и стрептококк ?названия такие страшные ))что с ними делать?на узи схожу ,спасибо

ничего не нужно с ними делать, это тоже условно-патогенные микроорганизмы, также в норме они естьв мазке .

Галимат, а то что врач назначил мне азитромицин мне прекратить лечение?

я не вижу показаний азитромицина по анализу, он вам и не нужен., можете отменить

Галимат, спасибо

Галимат, а подскажите еще ,пожалуйста ,что значит 2* перед 10 в 5

Принятый ответ

это просто титры, ничего плохого не означают.

Здравствуйте, Светлана!
Ваш результат во 2 графе, то есть выявлен, 4 графа это как должно быть.
Чтобы понять нужно лечить эти бактерии или нет, сдаёте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и по результату будет понятно, чем лечить
По уреаплазме 10 в 5 это пограничный вариант с нормой, если жалобы есть, то лечим, если нет, то не нужно

Ирина, добрый день ,так их в любом случае надо лечить ?

Если по бакпосеву их меньше 10 в 3 то не надо лечить

Ирина, ага ,поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Ирина, спасибо

Здравствуйте, Светлана
У вас жалобы есть?

Виктория, добрый день .периодически тянущие боли в низу живота ,иногда тянет поясницу ,больше ничего ,выделений нет,запаха тоже

Это не связано с инфекцией и гинекологией
Посетите уролога
Сделайте УЗИ почек, м/пузыря
Сдайте мочу общий анализ и посев на флору с определением чувствительности к
антибиотикам и бактериофагам

Еще может быть боль от кишечника
Если там проблемы - обследование у гастроэнтеролога

Виктория, начала пить бифедумбактерин,тоже подумала может кишечник бушует

Принятый ответ

Ну вот, видите

Добрый день! А что мы лечим? Анализ или заболевание? Мазок - относительный нормоценоз, при отсутствии жалоб не требует санации. Отмените все антибиотики и восстанавливайте флору - при нормализации все условные патогены сами уйдут

Дмитрий, спасибо ,а чем лучше восстанавливать ?

Принятый ответ

ЛАктобациллами - это пероральные препараты - вагилак проледи, проваг, баксет форте, дуожиналь, вагинальные формы - лактодепантол, ацилакт, лактожиналь лактанорм и т.д. Выбор за Вами

Дмитрий, спасибо

Доброго времени суток. В анализах чего-то страшного нет.
А что вас беспокоит? Есть результаты мазков?

Владимир, добрый день ,из жалоб только потягивает низ живота,по ощущениям как перед менструацией,обратила внимание перед овуляцией и до сих пор периодически тянет,сегодня 24 день цикла ,и поясницу тянет

Вам достаточно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 -3 недели и курс Нормофлоринов на месяц.

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Всего доброго. Может курс покажется чуть дороговатым, зато он эффективный и безопасный.
Здоровья вам и вашим близким!
?

Владимир, спасибо

Здравствуйте.

Это услов-патогенная флора.

жалоб нет то лечения не требуется.