Может ли быть рак десен?

Здравствуйте. У меня в дырке зуба разрослась десна, ходила к стоматологу мне сказали что нужно её прижигать , я думала что мне укол будут делать ледокаин который я переношу нормально, но сказали что будет больно и будут колоть ультракаин с адреналином, который я очень плохо переношу ,у меня случилась там паника и я ушла домой , а сейчас боюсь не мог ли перерасти в рак , у меня сейчас на передних зубах кровоточат десна при чистке зубов , и стали болеть зубы с другой стороны, где разрослась десна там зубы не болят , но мне ощущение что не зубы болят ,а десна , потому что болят даже передние зубы там где кровит десна , а ещё красное горло , и болит ухо , вся левая сторона у меня болит , не понятно то-ли от зубов боль то ли от десен. Как понять рак это или нет , что должно насторожить ?

Астма
37 лет

Здравствуйте, Ирина! Прикрепите, пожалуйста, фотографию в полости рта. Какой диагноз поставил стоматолог? Гипертрофический пульпит? Не нужно думать, что у вас сразу рак. Выбросите плохие мысли из головы, стресс сильно снижает иммунитет🙏🏼

Изабела Ваховна, диагноз мне никакой не сказали ,сказали что это десна , по снимку сказали лечить , у меня там пломба выпала , была дырка, а потом выросла десна . Фото сейчас прикреплю. Фото прикрепила

Никакой это не рак. Просто по фотографии из-за травмы десны от сломанного зуба разрослась десна. Естественно это не пройдет, пока не полечите 🙏🏼 а десны могут быть воспалены из-за отсутствия качественной гигиены. Профессиональную гигиену у стоматолога давно делали?
На счет анестезии можно в таких случаях обратиться в другую стоматологию, вам подберут другую анестезию

Изабела Ваховна, а то что ухо болит , я читала в интернете что это один из симптомов , не может из за этой десны болеть ? Язв и эрозий у меня нет никаких .

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина)
Добавьте фото для более полной информации)
Скорее всего речь о разрастании десны просто.
Когда в зубе появляется полость и не восстанавливается композитным материалом, то десна начинает разрастаться.
Возможно вам будет достаточно анестезирующего геля, и просто срезать часть десны стерильным бором🙏

Наталья Александровна, да это и есть десна, нет сказали именно ультракоин с адреналином будут колоть , потому что её прижигать будут .

Наталья Александровна, может ли эта десна перерасти в рак ?

Наталья Александровна, меня сейчас беспокоит ,то что на передних зубах кровят десна, и то что вся левая сторона болит, ухо ,зубы . И красное горло

Тогда вам можно поставить Скандонест, он с минимальным содержанием адреналина, процедура достаточно Быстрая, поэтому ее хватит))

Наталья Александровна, у меня болит ухо и вся левая сторона это не может быть из за десны ? В интернете прочитала что при раке десны болит ухо, что вообще должно насторожить ? А то я себе уже накрутила , что теперь думаю что все из за десны

Принятый ответ

Нет, не рак даже не переживайте!
Если красное горло, то возможно и лимфоузлы увеличены и дают боль

Наталья Александровна. Спасибо , успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию,похоже на расрастание десневого сосочка от кариеса,при этом нужно не только иссечь сосочек,но и вылечить полость кариозную
По фото много кариозных полостей можно заподозрить в области жевательных зубов,страдает гигиена,от этого гингивит или пародонтит-кровточивость десен
Рекомендован очный осмотр стоматолога,скорее всего профгигиена,после нее нужно тщательно соблюдать гигиену полости рта,чтобы дечна зажила и прикрепилась к зубу