Не закончила лечение гайномаксом

Гинеколог назначил гайномакс, 5 свечей использовала, а 2 потеряла. Что делать, купить и начать курс гайдомакса ещё раз или можно приступить к восстановлению флоры ( врач назначил ацилакт дуо)?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Татьяна! Если сейчас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом можно продолжать лечение ацилакт, этого будет достаточно. Для профилактики рецедива исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

Здравствуйте,Татьяна.
Желательно пройти курс полностью,чтобы лечение было эффективное.
По поводу чего назначены были препараты?
Если есть возможность прикрепите результаты анализов которые вы сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жалобы на выделения перед месячными в виде кровяных полосок. После удаления полипа цервикального канала жалобы остались. Врач назначило фемофлор скрин. По результатам назначила данное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Результат анализа прекрепила

Татьяна а вы делали узи малого таза?

Жалоб на зуд жжение дискомфорт сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

УЗИ делала и до и после удаления полипа. После удаления узи не видит полипа.
Жалоб на жжение, дискомфорт нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Но их и не было, только на выделение перед месячными в течении 5-7 дней

Принятый ответ

Тогда можно курс гайномакса закончить.на место ацилакта,я бы порекомендовала вагилак по 1 кап 2 раза в день 10 дней.если по узи все хорошо,пока нужно понаблюдать.возможно эти симптомы аденомиоза

Татьяна, здравствуйте!

Упомянутый препарат есть в количестве семи либо трех свечей в упаковке.
Все зависит от выраженности симптомов и цели назначения.
Если жалоб нет — три свечи может быть достаточно. При наличии дискомфорта — продолжить до семи дней.

Здравствуйте, если на данный момент купировались симптомы воспаления, нет зуда, жжения,выделений с неприятным запахом, то в таких случаях можно обойтись без последних двух свечей и начать восстановление флоры

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести лечение полностью , так как незаконченное лечение может привести к рецидиву инфекции, вы можете продолжить лечение Гайномаксом или использовать другие свечи по чувствительности , например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -6 дней.