Не понимаю результаты анализов и беспокоят выделения
Целый год беспокоит зеленые выделения и желание входить в туалет по маленькому (цистита нет). По анализам постоянно повышеные лейкоциты. Лечение назначали только свечи по типо Ацилакт и лактожиналь (вроде) для восстановление флоры. Есть эрозия ее прижигали и после этого начались зеленые выделения. Сейчас иногда присутствие зуд. Сдавала мазок на флору из 3 мест: Влагалище: лейкоциты 20-40, небольшое количество палочек и дрожеподобных грибов:бластоспоры. Уретра: 0-5 лейкоциты, умереное количество кокки и небольшое количество слизи. Цирв. Канал: лейкоциты сплошь, кокки и палочки единичные , умереное количество слизи. Анализ пцр сдавала все было отрицательно Подскажите какие анализы еще сдать или можете расшифровать эти результаты мазка пожалуйста
Здравствуйте, подобные симптомы могут быть признаком нарушения микрофлоры влагалища-бак. вагиноза.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин либо флороценоз NCMT и пролечиться согласно выявленной флоре препаратами, к которым данная флора чувствительна
Спасибо за ответ, я сдала фемофлор 16, прикрепила к вопросу, не могли бы вы примерное лечение по результатам дать?
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. На основе вашего анамнеза и жалоб , вам рекомендовала бы дополнительно сдать анализ на Иппп, для исключения одно из этих возбудителей, которые могут давать данные выделения. И расширенный фемофлор 16И приложите пожалуйста результат анализов, которые вы сдали
Результаты с мазка флоры я приложила к вопросу. А в мазке на иппп все отрицательное
Сдайте дополнительно бак посев мочи и из цервикального канала
я сдала фемофлор 16, прикрепила к вопросу, не могли бы вы примерное лечение по результатам дать?
Здравствуйте, по анализам ничего страшного (выявлена условно -патогенная Флора ) , можно свечи Флуомизин по 1 на ночь -7 дней, далее Ацилак по 1 на ночь -10 дней
Спасибо большое
Здравствуйте. Такой результат анализа может указывать на нарушение условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать учитывая жалобы использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, спасибо, посмотрела. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при жалобах Вы можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
По текущему мазку можно предполагать воспалительный процесс, который спровоцирован кокковой флорой и кандидой.
Рекомендуют, обычно, сдать дополнительно фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например
Принятый ответ
По текущим результатам можно предполагать бактериальный вагиноз + кандидоз.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом,например, такими комбинированными препаратами как Клиндацин Б пролонг или Нео - пенторан.
Дополнительно рассмотреть необходимость применения капс. Флуконазол и таб. Метронидазол
Добрый день, Александра! Учитывая, что сдали ИППП и все нормально, то по жалобам и результату мазка на флору можно предположить дисбактериоз или молочницу или их сочетание. При такой ситуации можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища. Но, если без фемофлора и исходя из ситуации, то при таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. И затем сразу продолжить по 1 св 1 раз в неделю до 6 месяцев, учитывая рецидивирующие течение.
Для нормализации количества лактобактерий Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед или дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Вагилак гель можно периодически (регулрно не стоит) при половом акте (особенно при дискомфорте) или после полового акта использовать (можно наружно, можно во влагалище вводить). Данный гель содержит молочную кислоту, что хорошо для нормализации микрофлоры во влагалище. Единственно, если на фоне такого введения становится хуже или не помогает на фоне дискомфорта, то надо исключать молочницу.
Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза/молочницы, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться эпиген лактацид мылом с красной этикеткой.
Принятый ответ
Добрый день! Посмотрел фемофлор. В принципе все остается как и написал раньше, единственно вагилак гель не стоит часто использовать, так как может провоцировать молочницу.
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. И затем сразу продолжить по 1 св 1 раз в неделю до 6 месяцев, учитывая рецидивирующие течение.
Дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней. Для интименой гигиены наружно на ночь можно пользоваться лактацид мылом с красной этикеткой
Спасибо огромное