Планирование если закончили антибиотики (7 дней курс) за 4 дня до овуляции

После ангины я и супруг лечились антибиотиками ( аугментин 1000). Пропили 7 дней. Пробиотики пьем. Пьем витамины элевит планирование уже несколько месяцев, супруг пьет VIR FERTIL больше месяца. Можно ли в этом цикле планировать ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, в этом цикле можно планировать беременность, препарат не окажет абсолютно никакого негативного влияния, продолжайте принимать витамины и регулярно Живите половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , в подобных ситуациях планирование разрешено , тк данный антибиотик безопасен даже на ранних сроках беременности и не обладает тератогенным эффектом.
Обычно на этапе планирования рекомендуется принимать Фолиевую кислоту 400 мкг /сут или продолжить прием Ваших витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , конечно можно планировать, прием антибиотика никак не повлияет (он даже разрешен во время беременности), если уже произошло выздоровление, то никаких препятствий планированию беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если после ангины вы чувствуете себя хорошо, полностью завершили курс антибиотиков, то в этом цикле можно планировать беременность. Нет оснований для обязательного ожидания, если не было тяжёлых осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С медицинской точки зрения, никаких строгих ограничений для планирования в этом цикле нет. Антибиотики уже вывелись, пробиотики и витамины поддерживают организм, а значит, можно пробовать. Прием пробиотиков и витаминов (Элевит с фолиевой кислотой и VIR FERTIL с антиоксидантами) создает благоприятный фон для зачатия. Если общее самочувствие хорошее, можно планировать в этом цикле.
Клинически значимых ограничений нет.
Берегите себя🍀