Мучает цистит
Помогите пожалуйста. Дело в том, что стал проявляется цистит самостоятельно могла принять монурал и становилось легче, обратилась к гинекологу сдала мазок в момент обострения он чистый, от цистита прописали супракс пропила и ровно через дней 14 опять он вернулся, сдала анализ на пцр выявили уреплазму выписали юнидокс, метронидозол принимать 10 дней пропила, и через месяц опять вернулся цистит, это означает что не вылечился уриплазмоз? И опять надо будет заново пить антибиотики. Что в моем случае делать к какому врачу идти за помощью? Или какие анализы необходимо сдать чтобы не пить просто так такое количество антибиотиков
Здравствуйте, Алина. Вам необходимо сдать анализ мочи на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам до начала приема антибиотиков, обратиться к урологу и выполнить цистоскопию. По результатам цистоскопии можно будет назначить лечение.
Евгений, здравствуйте, я правильно понимаю, что моё лечение которое было назначено от уреплазмоза не помогло? ( врач уролог назначила пока просто общий анализ мочи) и она считает что цистит у меня из за уреплазмоза.
Евгений, уреплазмоз лечит какой врач уролог или гинеколог к кому лучше обратится с моей проблемой? Заранее спасибо..
Алина, я сомневаюсь, что цистит вызван уреаплазмозом.
Правильнее всего для лечения уреаплазмоза обратиться к венерологу в КВД по месту жительства.
Евгений, подскажите пожалуйста могу ли я сейчас обратится к урологу ( в момент когда ничего не беспокоит) с просьбой о назначении анализа мочи на бакториальную флору с определением чувствительности к антибиотикам до начала очередного рецедива? И что такое анализ на посевы в моем случае?
Алина, показаний назначить анализ мочи на посев у уролога в рамках ОМС у уролога не будет. Вероятнее всего анализ придется оплачивать самостоятельно.