Ребелсас или Энлигрия

Что выбрать оригинальный семаглутид Ребелсас для ежедневного приема или дженерик лираглутид Энлигрия для ежедневного приема

Ожирение
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат энлигрия используется для лечения ожирения и в данном случае при отсутствия диабета подойдет лучше
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин

Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Препарат ребелсас используется для лечения диабета
Подскажите есть ли у вас преддиабет и диабет ?
У данных препаратов также есть противопоказания в виде камней в желчном пузыре или панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ребелсас препарат для лечения сахарного диабета, если он у Вас отсутствует и вы выбираете препарат для лечения ожирения, более оптимальный вариант Элингрия - так как он предназначен для лечения лишнего веса

Принятый ответ

Игорь, добрый день!
Несмотря на то, что оба препарата относятся к одной фармакологической группе, к сожалению, препарат «Ребелсас» не зарегистрирован для лечения ожирения без сахарного диабета.
Также, хочу отметить, что внутри данной группы препаратов инъекционные (уколы) демонстрируют более яркие эффекты по снижению массы тела.

Снижение массы тела - процесс постепенный и достаточно сложный. Обычно проводят мульдисциплинарную работу, в которой участвует ряд специалистов: диетолог, эндокринолог, терапевт, психолог с направленностью работы с пищевым поведением.
Особый упор составляет изменение рациона питания и физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребелсас и Энлигрия относятся к одной группе препаратов, но несмотря на это, предпочтение в снижении веса у инъекционных форм, тем более если нет сахарного диабета.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребелсас не применяется для лечения лишнего веса. Это препарат для лечения сахарного диабета.
если выбирать из двух препаратов, то энлигрия подойдет лучше. Это не дженейрик, а биосимиляр, т.е. практически идентичный препарат. Есть данные по сопоставимости его с оригинальным препаратом и по качеству, и по безопасности и по эффективности.

Здравствуйте. Ребелсас показан при сахарном диабете, энлигрию можно без диабета, но сейчас есть семаглутид велгия делают только 1 раз в неделю, препарат эффективный и обычно хорошо переносится, разрешен к применению без диабета . Энлигрию тоже можете просто нужно делать каждый день, нужно будет обследоваться, препараты нельзя при остром панкреатите, медуллярном раке, для исключения сдайте кровь на кальцитонин, ещё сдайте на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль, узи органов брюшной полости