Травма молочного зуба
Здравствуйте, сегодня вечером при прогулке ребёнок 1г 8 мес упал на каменные ограждения на набережной. Открыла рот, там было немного крови и небольшой скол переднего резца и соседнего 2 зуба. Ближе к ночи, отёка я не заметила. Ребенок не жаловался на боль (ела мягкую пищу). Сейчас уже ночь, стоит ли звонить с утра в поликлиники и искать рентген? Что вообще необходимо сделать?
Нет
22 года
Здравствуйте,Дарья)
Да, лучше сходить на прием и сделать снимок, чтобы оценить состояние корня.
Пока снять нагрузку с зуба, не давать твердую пищу и предметы.
Если скол в пределах эмали, лучше пока покрыть фторлаком, а потом уже восстанавливать композитом.