Переход на Утрожестан
Здравствуйте! ☀️ Подскажите пожалуйста : у меня 5 неделя беременности, до этого были замершие😕. Несколько дней как пью дюфастон по 1 таблетке в 13:00 дня. Была сегодня у гинеколога, она сказала , что лучше перейти на свечи утрожестан 200 мл на ночь. А как безопасно перейти я не спросила. Подскажите пожалуйста что мне завтра делать? Отменить таблетку Дюфастона и сделать в 13:00 дня Утрожестан??? А потом в следующие дни не днем ставить, а на ночь ? Я не понимаю как быть….
Здравствуйте.
Действительно в подобной ситуации переход на утрожестан может быть оправдан, здесь есть два варианта и они оба безопасны: принять Дюфастон в 13 часов и ввести Утрожестан на ночь в этот же день, со следующего дня оставить только утрожестан на ночь. Или же сразу же днём ввести утрожестан , а со следующего дня вводить его на ночь.
Анастасия Владимировна, спасибо вам большое за обратную связь 🙏 Выберу последний вариант, который вы предложили: сегодня утрожестан днем, а завтра его же только на ночь.
Замечательно! Была рада помочь 🌸