Дозировка конкора
Здравствуйте. Несколько лет пью конкор. В основном была дозировка 2,5 в день утром. Потом перешла на 1,25 утром. Год назад стали беспокоить панические атаки по ночам. Психиатр назначил феварин и грандаксин, кардиолог прибавил 1,25 на ночь конкор ( панические атаки сопровождались тахикардией до 150 и давлением). Пью препараты почти год, вроде стало получше. Но пульс стал 52-55. Скажите пожалуйста, мне можно убрать 1,25 конкора на ночь? Если у меня пульс сейчас 55 ( давление 100/60 , это моё комфортное, я гипотоник).
Здравствуйте,Ася !Да , дозу Конкора можете уменьшить до 1,25 мг и пропускать если пульс менее 55 в минуту . Если часто ощущается тахикардия , перебои в работе сердца рекомендуется еще пройти Хм-ЭКГ(суточное мониторирование ЭКГ), сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Крепкого здоровья вам 💚🙏
Адель Маратович, спасибо. Я делала холтер в конце апреля, кардиолог сказал, что там все хорошо. Гормоны сдавала неделю назад- в норме.
Скажите, а синдрома отмены не будет?
Принятый ответ
Доза минимальная,синдром отмены встречается только как правило если пациент принимает высокие дозы препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да можно и нужно убавить дозу так как комфортным считается пульс на фоне его приема от 60 до 70 в минуту в среднем . В случае возникновения тахикардии на фоне панической атаки можно использовать анаприлин 10-20 мг как быстрый препарат для урежения сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая отсутствие какой-либо патологии сердца такой редкий пульс не нужен, поэтому в таких случаях рекомендуют снизить дозу, при приёме дозы 1.25 мг через несколько дней концентрация препарата уменьшится и пульс улучшится