Анализы и узи брюшной полости
Здравствуйте. У ребёнка по ночам болел какое то время живот по ночам. Сделали узи брюшной сходили к педиатру и сдали анализы. Кровь и узи прикрепила. Моча в норме. Анализ на яйца глист и энтеробиоз отриц. Педиатр еще не видела наших анализов крови. Видела только узи брюшной. Но назначила пить детский триметад неделю 3 раза в день. Мы пропили живот больше не беспокоит но появилась сыпь на теле. Вызывала врача сказала аллергия. Т.к горло чистое и нет температуры. Она сказала такое может быть на триметад. И еще что скажите по крови? Почему 0 нейтрофилов у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь обязательно консультация гастроэнтерола,пересдать нужно оак и сдать оам. Сейчас ребёнка больше поить,соль ограничить в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста возраст ребёнка, рост и вес. Сыпь реагирует на антигистаминные препараты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте 8 лет 37 кг. Пьем 2ой день зиртек по 10 кап днем и 10 вечером пока не реагирует
Рекомендую прием препарата Полисорб на 2-3 дня.
Михаил, почему 0 нейтрофилов в крови?
в анализе от 18.04. нейтрофилы 0 это ошибка измерения
в анализе от 20.04. нейтрофилы есть.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно опечатка лаборатории. Рекомендую пересдать анализ.
По узи всё в порядке.
На тримедат возможна аллергическая реакция.
После антигистаминных сыпь прошла?
Анна, пьем только 2 дня зиртек по 20кап в день. Ничего не поменялось пока сыпь так же
Можете приложить фото высыпаний?
Анна, приложила. На спине одной сплошной краснотой можно сказать без точек
Вероятно тогда это вирусная сыпь, раз нет эффекта от антигистаминных.
Продолжайте симптоматическое лечение и обильное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пересдать общий анализ крови,скорее всего это диагностическая ошибка,нейтрофилы 0.
Также необходима консультация гастроэнтеролога.
Сыпь прошла с использованием антигистаминных?Есть фото сыпи?
Алёна, 2 дня зиртек по 20 кап пьем. Сыпь ге ушла . Прикрепила фото сыпи. На спине вообще она сплошная вся спина красная можно сказать
На лице есть высыпания или только на спине и руках?
Алёна,только щеки просто чуть красноватые без точек
А так спина руки ноги (только ляжки сверху) и живот
Я считаю,что это не аллергия.Сыпь вирусная.
Вероятнее всего возбудитель-парвовирус В19.
Лечить ее ничем не нужно,пройдет самостоятельно в течении 1-2 недель.
При зуде можно антигистаминные коротким курсом до 3-5 дней.
Обильное питье 40 мл/кг,увлажнение воздуха.
При выраженной сухости можно мазать эмолентами(Биодерма Атодерм).
Алёна, подскажите как парвовирус повлияет на беременность 23 недели у меня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В полном анализе крови от 18.04 видимо опечатка , т.к. уровень нейтрофилов указан не верно.
В анализе крови от 20.04. эритроциты гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов соответствует возрасту. Признаков воспалительного процесса нет.
По УЗИ брюшной полости перегиб желчного пузыря это анатомическая особенность, патологией не является.
Также признаки мезаденита(увеличение лимфоузлов), который как раз может сопровождаться болевым синдромом. Лимфоузлы могут увеличиваться после перенесенного инфекционного заболевания.
Высыпания сохраняются на сегодняшний день?
Зульфия, да они постепенно увеличились. Сейчас 3ий день высыпаний . Зиртек начали пить по 20капель в день. Фото приложила высыпаний. На спине можно сказать сплошняком краснота
Высыпания зудят?
Зульфия, нет
Сыпь на аллергическую не похожа. Более вероятно, что протекает вирусная инфекция.
В любом случае, сыпь пройдет самостоятельно. Если зуда нет, антигистаминный препарат принимать не нужно.