Вечером острые боли при мочеиспускании - частые позывы - резкие боли в канале температура ночью 39 вызвал скорую сделали укол анальгина с ношпой стало полегче хоть терпеть можно и температура спала до 38 принимаю парацетамол

Два года назад был простатит
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных симптомах рекомендуют исключить инфекционные заболевания мочевыделительной системы-

Рекомендуют очный осмотр терапевта, общий анализ крови, общий анализ мочи, узи мочевыделительной системы.

Скажите, пожалуйста, ранее подобные симптомы когда-либо беспокоили? Делали ли когда-либо узи мочевыделительной системы?

Скорая помощь не предлагала проехать в приемное отделение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее вероятно по описанию симптомов инфекция мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи,общий анализ крови,узи мочевого пузыря и почек,с результатами консультация уролога
В настоящий момент какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные жалобы могут быть при инфекции мочевыводящих путей. Обычно, рекомендуется сдать оак с лейкоцитарной формулой, оам, бак посев мочи и определением чувствительности к антибиотикам.
Для уменьшения болевого синдрома может быть назначена но-шпа 40 мг 2-3 раза в день (максимум в сутки 240 мг), пр высокой температуре парацетамол 500 мг (максимум 4г в сутки), так же обычно рекомендуют почечный чай по 1 стакану в сутки, канефрон или нефростен по 2 т 3 раза в день. После получения результата исследований решение вопроса о назначении антибиотиков.
Так же следует рассмотреть вариант обращения к дежурному терапевту в поликлинику для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
Для уточнения рекомендуют очный прием врача с обследованием: общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Вероятнее всего, потребуется антибиотик (амоксиклав /монурал)

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут быть признаком инфицирования мочевыводящих путей. Не исключено обострение хронического простатита из-за бактериальной инфекции.

В качестве до обследования, врачи обычно назначают:
-полный анализ мочи
-узи почек и мочевого пузыря
-полный анализ крови

В качестве терапии, обычно рекомендуют:

-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день

-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению

-ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10-28 дней антибиотик широкого спектра действия. Длительность курса зависит от результатов показателей в динамике и общего состояния.

-при повышении температуры тела, прием жаропонижающих-парацетамол/ибупрофен/ибуклин/нимесулид/нурофен не превышая суточной дозы

-ношпа 40 мг по 1 таб 2-3 раза в день при болях-спазмолитик

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Владимир здравствуйте!
По симптомам можно предположить инфекция мочевыводящих путей.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, а также начать лечение:
Прием фуромага 50 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 14 дней, конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Прием парацетамола 500 мг при повышении температуры тела
Но Шпа по 1 т при болях
Скажите на данный момент есть температура?

Добрый день! Вы описываете картину острого простатита! В таких случаях показано очная консультация уролога, где вам назначат по рецепту антибактериальный препарат, чаще всего это препарат Левофлоксацин. Систематическую терапию в виде свечей Индометацин для обезболивания.
Если простата увеличена (нужно делать ТРУЗИ) назначают специальные препараты (Омник).
Уролог-профильный специалист в вашем случае.