Реабилитация после замершей беременности
Добрый день! Была замершая беременность (9/5), сделали вакуум-аспирацию полости матки 5 дней назад, выписку прилагаю. Я переживаю, что ничего не назначили из свечей, таблеток и т.д. Может, всё-таки профилактика какая-то нужна?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по результату выписки на контрольном узи при выписке без какой-либо патологии, а также в стационаре проводилась антибактериальная терапия широкого спектра действия, как правило этого достаточно и никаких дополнительных препаратов обычно не назначается. Рекомендуется соблюдение полового и физического покоя и планирование беременности после подготовки и обследования не ранее, чем через 2-3 цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нащначали в роддоме цефтриаксон. Больше не нужно. Профилактику вам сделали. Через месяц сделайте УЗИ малого таза, консультацию специалистов которые вам написали, фемофлор 16 ,бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам сдайте
Принятый ответ
Добрый день.
Того препарата, что назначали, уже достаточно, конечно.
Обычно, в похожих ситуациях рекомендуют сдать бак.посев из цервикального канала с АЧ + фемофлор 16, но не ранее, чем через 2 недели после завершения АБ - терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае действительно больше ничего дополнительно назначать не нужно, Вы можете принимать только поливитамины и через 1-2 месяца спокойно планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл