Консультация гинеколога /

Что думать? — вопрос №1650914

У меня не было беременности 8 лет,ставили то СПКЯ,по мультифоликуляиные яичники,месячные сами ходят редко,тут у меня пришли месячные сами без таблеток, всё как положено прошло,в этом месяце их не было,сделала тесты все показываю две полоски,пошла на УЗИ,ни чего не увидели,сказали придти через 2 недели.Это вообще возможно,что я беременная?

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит,гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Да, при спкя проскакивают самостоятельные Овуляции и беременность может наступить. Если тест положительный значит беременность есть. Сейчас надо сдать кровь на ХГЧ и определиться со сроком. Плодное яйцо появляется в полости матки при ХГЧ более 1000. Сдавайте завтра утром натощак, пишите по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо,завтра сдам,после завтра будет результат,какой должен быть?завтра задержка 12 день.

Акушер, Гинеколог
Результат может быть любым более 5. При нерегулярной Менструации когда была Овуляция мы знать не можем. Если результат будет до 1000 продолжаете отслеживать каждые 48 часов в одной лаборатории. Показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1000 снова идти на УЗИ, искать плодное яйцо. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака.
Клиент
Ольга Михайловна, 937 ХГЧ показал анализ
Акушер, Гинеколог
Это от 30.10? Завтра записывайтесь на УЗИ, плодное яйцо должно быть в полости матки.
Клиент
Ольга Михайловна, вчера сдавала 29.10.
Акушер, Гинеколог
Вчера было 30.10)
Акушер, Гинеколог
УЗИ завтра оптимально, беременность есть, развивается, должно появиться в полости матки плодное яйцо. Дальше развитие беременности оцениваем по УЗИ, УЗИ контроль через неделю после визуализации плодного яйца в полости матки для фиксации наличия эмбриона с сердцебиением. Принимайте фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ
Клиент
Ольга Михайловна, а если мне опять ни чего не найдут?
Клиент
Ольга Михайловна, ой извините,я запуталась,да 30.
Акушер, Гинеколог
Если не найдут тогда появляется риск внематочной беременности, повторить ХГЧ, если более 1000 тогда идти в гинекологическое отделение, наблюдаться и исключать внематочную беременность. Думаю все будет хорошо, просто ещё маленький был ХГЧ поэтому по УЗИ плодного яйца не нашли. Спокойно записывайтесь на завтра на УЗИ
Клиент
Ольга Михайловна, я делала УЗИ в субботу 28 числа,за три дня плодное яйцо может появиться в матке?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, плодное яйцо появляется в матке при ХГЧ более 1000, в субботу ХГЧ было в районе 450, поэтому плодное яйцо в полости матки ещё не видели.
Гинеколог
Здравствуйте. Если тесты положительные, то Вероятность беременности есть. Сдайте кофе на ХГЧ с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно, возможна беременность. Сдайте завтра хгч крови?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо,за ответ.Завтра сдам,какой должен быть показатель ХГЧ,завтра будет 11 день задержки.
Акушер, Гинеколог
Он должен быть просто больше нормы. А затем надо сдать ровно через 48 часов для оценки его прироста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если есть овуляция-то конечно возможна беременность. Сдайте анализ крови на ХГЧ . Если результат больше 25-то вы беременны . Если меньше 5-отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня не бывало овуляций раньше,наблюдалась в клинике,сказали скинуть вес и будут стимулировать.Я скинула 9 кг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно ,прошла самостоятельная овуляция. Чтобы не думать-сдайте кровь! Если результат-отрицательный-тогда необходимо сделать узи органов малого таза.
Клиент
Анна Эдуардовна, вчера я делала внутреннее УЗИ,после начало мазать коричневым,то кровью,совсем немножко,пол ежедневки за сутки,что это такое?
Клиент
Анна Эдуардовна, делала УЗИ вчера,всё в норме,но беременности не видят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках нет смысла делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ малого таза. Конечно беременность возможна
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ,я начиталась в интернете,что две полоски могут указывать на онкологию,теперь очень переживаю(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не могут. Не читайте такое в интернете
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ