Консультация уролога /

Прыщ на половом члене и на мошонке — вопрос №342392

Появилось прыщи на члене и мошонке(всего два, похожи), пытался выдавливать и обрабатывать хлоргексидином, мирамистином и йодом, но не помогло, через какое то время появляются повторно. Подскажите как лечить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото похоже на аногенитальные бородавки , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, для уточнения диагноза , по подтверждении их можно удалить лазером или жидким азотом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Это инфекция передаётся половым путем. Вам нужно обратиться к врачу очно. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Доброй ночи, Сергей! Больше похоже на кондиломы. Нужен тест на сифилис, ВИЧ для искл. других заболеваний. Лечение криодеструкцией или лазером. Обследование полового партнера.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратитесь очно к дерматологу. Вас обследуют и уберут эти кондиломы. Есть несколько методов. Вам некоторые из них уже назвали коллеги, Но есть и другие способы местного воздействия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Необходимо обратиться осел к урологу для удаления этих образований- это скорее всего папилломы, возможно вирусной природы. Если вы в Москве- приходите
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано удаление электрокоагуляцией, крио или лазером.