Кролик у астматика
Добрый день, уважаемые доктора! У меня астма, аллергия на кошек, полиноз. Постоянно на ингаляторе фостер. Хочу забрать декоративного кролика. Чем я рискую если итак пользуюсь ингалятором, иногда зодак и капли оку оку. Может ли заболевание обостриться? И нужно ли будет принимать лекарства сильнее или чаще? Поможет ли ионизатор и очиститель воздуха?
Здравствуйте, Елена.
Пациентам с Бронхиальной астмой не рекомендуется заводить животных, в том числе кроликов.
Иначе астма будет прогрессировать и понадобится усиление гормональной ингаляционной терапии. С уважением!
Екатерина Сергеевна, очень благодарна вам за ответ. У меня есть ещё собака "не линяющей" породы, от неё нет обострения заболевания. А кролика мне очень жалко, так как он стал не нужен прежним владельцам.(