Боли в животе и текут слюни от сладкого
У нас с детства после роддома ребенок постоянно кричал, на руках и ножках был мраморный рисунок, так кричала что прям не каждый вытерпит, видно было что ребенка беспокоит очень живот, 3 раза лежали в больнице, ничего не нашли, методом тыка в третий раз поставили Лактозную недостаточность на словах, сказали бактерии ваше теперь все. Бактерии нашли в Москве, бифидумбаг, после него настало улучшение, как только их нет, начинается интоксикация организма, зеленый стул(дисбактериоз), на глазах появляются белые штучки на ресницах, как перхоть и воспаляются глаза, так же с глазами происходит на запах порошка и духов Ребенок все 3 года нервный и тяжело уложить спать, часто болела до 2 лет отитом, простудные заболевания проходили очень тяжело… Сидим на жесткой диете, на сахар и дрожжевое начинают течь слюни с запахом тухлого, начинается газообразование сильное, и все 3 года мучаемся запорами
Здравствуйте
При запорах самое главное нормализовать водный баланс и употреблять продукты, разжижающие стул( сливочное масло-добавлять в кашу, слива, абрикос, груша, чернослив, киви, тыква…)
Если такая диета не поможет, то уже рекомендуют форлакс
И в таких случаях рекомендуют форлакс увеличивать до тех пор, пока не будет стул кашицей ( максимум до 2 пакетиков)
Затем продержатся на данной дозировке 30 дней и затем начинать снижать постепенно, в течении 1 месяца
Кал на дисбактериоз неинформативен
Если каждый день сдавать этот анализ, каждый день будут обнаружены новые бактерии, которые в нашем организме и так есть и без них мы не можем, это условно-патогенные флоры и лечения не требуется
В таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Здравствуйте. Зелёный цвет кала у малышей - это недоокисленный пигмент желчный – биливердин, у малышей вариант нормы. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца, как форма ушей, изгиб бровей и стандартизировать его нельзя. Меняется после каждого приёма пищи. Каждый день будете сдавать анализ и каждый день он будет разный. На жёсткой диете - насколько есть клиническая необходимость - держать на ней, потому как ферменты вырабатываются по запросу после того как рецепторы почувствуют состав пищи и дадут сигнал ферментам. У детей лактазная недостаточность транзиторная – в силу возрастной ферментной незрелости. Ферментные системы у детей пластичны, адаптируются достаточно быстро, в течение 2-4 недель, даже если есть генетическая предрасположенность, фенотипически она достаточно редко проявляется в более старшем возрасте. К возрасту ребёнка уже проходит практически у всех. Ферменты адаптируются практически под любой продукт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Доброго времени суток, а как узнать каких ферментов не хватает ребенку?
Может ли это быть инфекцией какой то, на основные собранного анамнеза ?
Или диабет?
Диабета на сегодня не вижу, не переживайте. Рекомендую рассмотреть прием препарата Глицин, разрешен с рождения.
На глицин тоже текут слюни, вообще запах из рта сильный идет тухлого
В Анапе разводят руками и говорят что есть такой диагноз вирусная аллергия🤦♀️
глицин помогает и при вирусах и при аллергии.
Я ей экофлор начала давать,продолжать?
да, продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во-первых Елена, наверно надо удалить пару фотографий не относящихся к вопросу)))
Дисбактериоз - несуществующий диагноз, а вот аллергические реакции могут так проявляться, необходимо сдать аллергопанель (у малышей берут кровь из вены) + лечить запоры
В целом вопрос достаточно обширный, пишите в ЛС.
Здравствуйте, по описанию жалоб, вероятно имеется аллергия у малыша, рекомендуется в данном случае сдать иммуннопанель методом иммуннокап, это делается совместно с врачом аллергологом, она назначает какие точно анализы в вашем случае нужны. Вероятнее всего и проблемы с кишечником, тоже связаны с аллергией. Здоровья вашему малышу!