Кровь в кале
Был на фгдс результат прикрепляю В кале если размягчить частички как будто кровинки есть , фото прилагаю Стоит ли опасаться кровь ли это ? Сам по себе ипохондричен есть тревожнонон расстройтсво
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков крови в кале не видно. Больше похоже на непереваренные пищевые остатки.
Данных за желудочно кишечное кровотечение по фото не видно.
Для себя рекомендуется анализ кала на скрытую кровь.
Ильнур Ирекович, за день вчеоа с утра сьел 3 бутерброда с красной рыбой
И арбуз ел могло так повлиять?
Да, конечно
Ильнур Ирекович, , приложил анализ кала можете посмотреть , ничего страшного нет ?
Учитывая что есть диагноз фгдс который поставили
Еще иногда не скажу что часто но и не редко
Бывает кал желтого жидкого кашеобразного вида
Может что то быть ?
По анализу ничего критичного нет. По поводу жидкого неустойчивого стула нужно обратиться гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото данных за кровь в кале нет, больше похоже на непереваренную растительную клетчатку.
Не переживайте.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, , приложил анализ кала можете посмотреть , ничего страшного нет ?
Может что то быть ?
По анализам все нормально.
Цвет кала меняется в зависимости от того что вы кушаете и сколько желчи вырабатывается
Елизавета Александровна, я добавил еще одну фотографиж кала похоже как мне кадется желтый очень
У меня иакой цвет бывает не редко но и не каждый день
Бывает иногда жидкмй желтый
Может свидетелствовать о каких то патолгиях обп?
Ничего патологического по фото нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из представленных фотографий данных за наличие крови нет.
Больше похоже на частицы непереваренных пищевых остатков.
Поводов для беспокойства нет.
Если было бы желудочное кровотечение, то кал был бы черный.
Если кишечное, то кал обильно перемешен с кровью.
Игорь Юрьевич, приложил анализ кала можете посмотреть , ничего страшного нет ?
Может что то быть ?
Ничего страшного по анализам нет.
Форма,цвет кала могут меняться в зависимости от питания
Игорь Юрьевич, я добавил еще одну фотографиж кала похоже как мне кадется желтый очень
Бывает иногда жидкмй желтый
Нет. Ничего критичного по фото нет. В данной ситуации можно обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похожа на клетчатку , возможно от арбуза . Если переживаете , можно сдать анализ кала на скрытую кровь методом fob gold , покажет кровь есть или нет из нижних отделов жкт. По эгдс признаков кровотечения нет , да и если из верхних отделов кровит , тогда стул будет черного цвета . Но у гастроэнтеролога обязательно пролечиться по данным ЭГДС необходимо .
Елена Рамильевна, , приложил анализ кала можете посмотреть , ничего страшного нет ?
Может что то быть ?
По анализам все хорошо , кровь в стуле не показало . Стул становиться желтым и жидким за счет желчи , возможно в этот момент произошел выбрав желчи больше , чем обычно на каким-то продукты питания возможно .