Сыпь по всему телу, зуд
Месяц назад у ребенка и у меня начали появляться красные прыщи, которые очень сильно чесались. Беспокоило и днём и ночью. Когда чешешь - чешется еще сильнее. Сыпь была преимущественно на ногах. Сейчас сыпь по всему телу Дерматолог сказал аллергия, но не похоже. Сдали на клещи, плесень.
Лариса, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Здравствуйте, Лариса
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10/30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Добрый день. Посмотрела не ответе в аптеке и задалась вопросом который купить: крема, лосьоны и пенки….
Принятый ответ
В подобной ситуации рекомендовано:
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, носит волнообразное течение сыпи, в редких случаях протекает до 3х месяцев.
По возможности Проверить вам и ребёночку общий анализ крови.
При данном состоянии рекомендуется. Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём много красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Пои зуде, можно принимать Внутрь Зиртек ребёночку и вам Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с терапевтом
Наружно используют обычно не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть ли высыпания между пальцами рук и ног или в паху ?
Я правильно понимаю что ночью зуд сильнее ?
Что уже принимали в качестве лечения?
Добрый день. Между пальцами рук - нет, между пальцами ног - да. В паху - да пару шт. Ночью беспокоит. Пили антигистаминные.
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.