Кровит после сильного натуживания
здравствуйте, у меня 2-3 ст. геморроя, кровит периодически, но сегодня как то странно, заболел бок правый, как позыв, я побежала в туалет, натужилась сильно, и кровь очень сильно полилась, обычно она ярко красная, а тут темнее чем обычно. Как понять откуда эта кровь? геморрой не болит. после туалета сейчас не боспокоит. Немного бок ноет правый. Я сейчас много жидкости пью, кардиомагнил 75, курантил 25 утром и 35 вечером. незнаю что думать, не может это быть внутреннее кровотечение. Давление 110/80 норма. когда бить тревогу и вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно в вашей ситуации крайне желательно показаться хирургу и сдать и общий анализ крови - гемоглобин и эритроциты в динамике например сразу и через 2 часа + ректоскопию или лучше колоноскопию сделать . Если сейчас все хорошо это отлично. Если что-то смущает то конечно на прием к хирургу или проктологу! Если вдруг появится слабость, вялость, сухость во рту, понижение давления и тахикардия (увеличение пульса) тогда бегом к врачу либо на скорой либо так быстро на своем транспорте как можете. Диета без острого копчений перченного и алкоголя. Будьте здоровы!
Прежде всего отмените кардиомагнил и курантил.Да,вызываете скорую ,Вы нуждаетесь в осмотре хирурга очном и анализах,проведении эндоскопии.Вызывайте сейчас,говорите про кишечное кровотечение
Елена, я сейчас пошла в туалет кал жидкий но без крови, а как потужилась немного пошла уже алая, в самом Кале нет крови, это геморрой значит?
Вы же говорили,что темная?
Принятый ответ
Ольга, и геморрой бывает с обильной кровопотерей.Лучше глянуть очно проктологу.Можно обратиться к дежурному хирургу в стационар.Свечи Натальсид пока собираетесь к хирургу
Елена, я писала что не ярко алая прям а чуть темнее
Добрый день. Уточню: кровь из заднего прохода?
Со сгустками или жидкая?
Какой цвет? Красная или более вишнёвая?
Артём, я сейчас пошла опять в туалет, стул жидкий, но без крови и сейчас прямая кишка заболела, чуть потужусь кровит. Значит геморрой да? цвет до этого был чуть темнее обычного.
Артём, я пропила антибиотики, 17 дней, у меня ковид был
Сколько лет Вам?
Артём, 39
Принятый ответ
Страдаете ли вы запорами? Отмечаете потерю веса?
Артём, нет
Принятый ответ
Надо хотя бы гемоглобин посмотреть, если кровит сегодня первый день, а болит правый бок, то это нехорошая ситуация. Тем более что вы пьёте кроворазжижающие препараты. Осмотр хирурга на предмет толсто-кишечного кровотечения обязательно. Кардиомагнил Уберите пока